Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Замораживаем толстый живот раз и навсегда

Один из способов борьбы с жировыми отложениями - это хирургическая процедура липосакции. Другой, относительно новый способ - замораживание жировых клеток, процедура криолиполиз.

23.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Летом чаще, чем в любое другое время года, люди выражают недовольство своей внешностью. Это естественно: при нашей жаре хочется иметь на себе минимум одежды, а значит все недостатки фигуры выставлены на всеобщее обозрение. Опять же, вне всяких сомнений, лишний жир зачастую не хочет исчезать, несмотря на прилагаемые усилия и убийственные диеты. Даже если наблюдается снижение веса, все равно во многих местах остаются упрямые жировые отложения, не желающие сдвинуться ни на йоту. Что же делать?

Один из способов борьбы с жировыми отложениями - это хирургическая процедура липосакции, выполняемая пластическими хирургами и требующая приема противовоспалительных препаратов. Другой, относительно новый способ - замораживание жировых клеток, процедура криолиполиз. 

«Сегодня этот способ называют «новая липосакция». Это неинвазивная процедура. В США ее называют «процедурой обеденного перерыва»: вы можете сделать ее в обед и вернуться на работу стройным и подтянутым, без необходимости восстановительного периода, - объясняет Михаль Коркос (Бен Эйтах), владелица «Michal - бутик эстетики и красоты». - Это замечательная вещь! Технология хорошо зарекомендовала себя, в мире она известна уже 5-6 лет. Принцип действия основан на разрушении жировых клеток холодом. «Обломки» удаляются из тела естественным, метаболическим путем». 

По словам Михаль, за каждый сеанс можно достичь 30% уменьшения первоначального объема талии: «Этот метод очень хорош для людей с жировыми отложениями, которые не исчезают даже после тренировок в тренажерном зале. Также очень полные люди достигают замечательных результатов. Но не следует ожидать, что после одного сеанса огромный живот может превратиться в плоский. Если у человека небольшой животик - тогда да. У меня был клиент: зашел в кабинет с животиком, вышел - без. Те, у кого высокий коэффициент BMI, должны понимать, что фокусов нет - потребуется несколько процедур».

Михаль добавила, что процедура не является заменой правильного питания и занятий спортом, но дополняет их.

Без сомнения, это метод обрадует тех, кто отчаялся и разочаровался в диетах, после которых ожирение возвращается едва ли не в тот день, когда закончилась диета. Происходит это потому, что при диете жировые клетки только сжимаются, хорошо помня при этом, как «расшириться» при первом же удобном случае. При удалении жира холодом жировые клетки полностью разрушаются. 

«Уничтоженные жировые клетки не вернутся. Если у вас был живот, и мы справились, то нечему снова наполниться жиром, - уверяет Михаль. - Вместе с тем, здесь не бывает гарантийных обязательств от будущего ожирения. Жир не вернется на те места, где была проведена процедура, но если человек не следит за своим образом жизни, жировые отложения могут появиться в других местах».

Михаль привела в пример историю, в которой пациентка вернулась через месяц и сказала, что метод не работает: «Я взвесила и измерила ее и увидела, что она поправилась на 4 кг, хотя в талии уменьшилась на 5 см - со 112 объем талии упал до 107. А поправилась она в других местах». 

- Как выглядит процедура удаления жира холодом? 

- Процедура выполняется специальным аппаратом с насадками разных размеров. Одна процедура криолиполиза предполагает воздействие на одну зону холодом посредством аппарата с вакуумным аппликатором. Предварительно специалист отмечает зону воздействия и смазывает ее гелем, потом работает насадками. Используют специальные прокладки, чтобы прибор не соприкасался непосредственно с кожей пациента и не было обморожения. Перед процедурой пациента измеряют, взвешивают, фотографируют, затем начинают процедуру, которая длится 45 минут. Первый этап - подготовка тела к процессу, чтобы тело не чувствовало холода. Через 35 минут делают последнее вакуумное втягивание, чтобы разогнать кровь и простимулировать возврат тела к нормальному функционированию».

Процедура удаления жира холодом одобрена FDA США, Европейским институтом стандартов и Израильским институтом стандартов. Операторы, работающие с аппаратом, проходят специализированный курс, чтобы обеспечить эффективность процедуры и полную безопасность для пациентов.  

«Даже пластические хирурги используют технику удаления жира холодом. Но в то время как они берут от 5000 шекелей за одну процедуру, серия процедур удаления жира холодом стоит около 6000 шекелей, а одна процедура - 999 шекелей. Поскольку я нахожусь в Хадере, то беру только 50% от цены, предоставляя клиентам столь привлекательные условия», - добавила Михаль. 

- Мужчины тоже заказывают такие процедуры? 

- Конечно! Мужчинам тоже не нравится большой живот. У нас есть один клиент, который на каждой процедуре с гордостью показывает результаты изменений, которые происходят с ним.

Дополнительная информация на сайте  

Ави Эйтан