Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Старая садовая мебель - это не приговор судьбы

Сколько лет вы мечтали о том, чтобы привести сад в идеальное состояние? Много? И вдруг внезапно обнаруживаете, что высокие ожидания приводят к глубоким разочарованиям.

20.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Сколько лет вы мечтали о том, чтобы привести сад в идеальное состояние? Много? И вдруг внезапно обнаруживаете, что высокие ожидания приводят к глубоким разочарованиям: большой садовый комплект, купленный всего несколько месяцев назад, пришел в совершенно непрезентабельный вид, местами потерся, местами порвался... Злая судьба? Вовсе нет.

Zahav.ru

 

«Под нашим палящим солнцем вещи быстро приходят в негодность. Дешевая садовая мебель не продержится и шести месяцев. Однако, когда речь идет о продукции высокого качества – она не потеряет своих свойств даже в самый сильный зной», - поделился Дани Акерман, управляющий филиалом «Кисэ ба гина» («Садовый стул») в Хадере. – «Вместе с тем, мы всегда рекомендуем нашим покупателям даже самую качественную и устойчивую к жаре и солнцу мебель ставить под навес или в какое-то затемненное место и использовать чехлы, защищающие обивку от прямых солнечных лучей. Это позволит садовой мебели сохраняться чистой и нарядной в течение долгого времени»

Один из самых уязвимых материалов - ротанг, как натуральный, так и искусственный. «Натуральный ротанг представляет собой очищенные и высушенные стебли каламуса, или ротанговой пальмы и он не очень хорошо справляется с израильским климатом – в нашей жаре разрушается на раз. Есть много видов искусственных заменителей ротанга, но все они, в конечном итоге, всего лишь пластик. Что происходит с пластиком после нескольких месяцев на солнце? Он твердеет, пересыхает и ломается» - продолжил свой рассказ Дани Акерман, управляющий филиалом франшизы «Кисэ ба гина» в Хадере. Он также отметил, что если речь идет о мебели, изготовленной из искусственного ротанга высокого качества, то при правильном уходе она прослужит многие годы. 

Zahav.ru

 

Важно помнить и о том, что садовая мебель, изготовленная из дерева, также требует должного ухода. Раз в год следует протирать маслом все деревянные детали и полировать их. В отличие от этого, высококачественная мебель из алюминия практически не требует специальных процедур по уходу. Надо только убедиться,что алюминий высокого качества и процесс окраски прошел в печи, чтобы не оказаться со слишком тяжелой мебелью в шелушащейся краске.

Алюминий в последнии годы стал очень востребованным сырьем и его много используют при строительстве навесов-пергол (раньше их делали в основном из дерева), несмотря на то, что алюминий считался дороже дерева. Сегодня, благодаря увеличивающемуся импорту,  цены на алюминиевые перголы снизились и они становятся все популярнее. Главное преимущество алюминиевой перголы – она, в отличие от деревянной, практически не требует никакого ухода за собой. 

Zahav.ru

Читайте также

 

По словам Дани Акермана, сеть  «Кисэ ба гина»  импортирует всю продукцию: «В сезон прибывает от 90 до 95 контейнеров. Такие объемы поставок позволяют нам получать у поставщиков выгодные цены, поэтому своим покупателям мы тоже можем предложить  цены дешевле, чем у других».

- На что нужно обратить особое внимание тем, кто собирается покупать садовую мебель?

- Если вы собираетесь купить садовую мебель, не очень разбираясь в предмете, будьте осторожны со слишком дешевой продукцией. Важно, чтобы материалы, из которых изготовлена мебель, были самого высокого качества. Тогда она прослужит вам долгие годы. Если перед вами садовый комплект за 5 тысяч шекелей и очень похожий на него комплект за 2 тысячи шекелей, задумайтесь: что привело к снижению цены? Ответ, как правило: более дешевые материалы. Люди часто не понимают, что когда они покупают задешево, качество материалов оставляет желать лучшего.

Узнать больше

Ави Эйтан