Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Карман

А
А

Выход из банкротства и начало новой жизни

Процедура банкротства разработана так, чтобы позволить должникам начать новую жизнь, в ситуации, когда у них нет какого-либо источника дохода для возврата долгов кредиторам.

20.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Банкротство и реструктуризация задолженности - два понятия, которые часто появляются в новостях. Как правило, в заголовки попадает случившееся со знаменитыми людьми:  действия, известные под названием «стрижка», урегулирование задолженностей или произошедший с ними полный коллапс –   банкротство.

Одно из таких громких дел – банкротство певца Шули Ранда. После того, как он исчез, в течение нескольких дней расспрашивали его  жену: по ее словам,  процедура банкротства и распад организованного ими театра повлек за собой множество ограничений в их  семейной экономике и ежедневной жизни.

Управляющий адвокатской конторы "Амар Азура" поясняет, что процедура банкротства разработана так, чтобы позволить должникам начать новую жизнь,  в ситуации, когда у них нет какого-либо источника  дохода для возврата долгов кредиторам,  когда должник не в состоянии удовлетворить притязания кредиторов и справиться с тяжелыми долговыми обязательствами, которые привели его к банкротству.

После подачи просьбы о начале процедуры банкротства и получения ордера (цав кинус)  дается приказ  о приостановлении  всех  процедур  против должника  и суд назначает специального распорядителя. "С момента получения ордера  должник не должен расплачиваться с  разными кредиторами, а обязывается уплачивать фиксированную ежемесячную плату, присужденную ему в соответствии с его расходами и доходами, а также представление отчетов о доходах и расходах каждый месяц и в конце процедуры банкротства. При строгом  соблюдении  всех судебных указаний должник может получить списание долгов. Должник фактически начинает новую жизнь с чистой страницы.

Впрочем, процесс банкротства  включает в себя также существенные ограничения. Помимо всего прочего, должник не может покинуть страну – на него накладывается ограничение выезда, владение кредитной карточкой и тому подобное.

- Мы, в адвокатской конторе "Амар Азура", можем обратиться в суд за разрешением должнику выезжать из страны в случае производственной необходимости - при определенных условиях. Кроме того, можно подать просьбу о снятии ограничения на водительские права, разрешении должнику управлять счетом в банке при определенных условиях - для того, чтобы должник мог вести относительно упорядоченную жизнь.

- Существует ли минимальная сумма долга, которая позволяет объявить себя банкротом? 

- Должник может начать процедуру банкротства при условии, что его ежемесячный долг не меньше 17,481.54 шекелей.  Должник должен подать просьбу. Неважно , составляет ли его  долг 100 тысяч шекелей или 20 миллионов шекелей - процедура одна и та же.

 - Тому,  кто собирается начать процедуру банкротства,  стоит остаться без имущества для реализации?

-  У него не будет имущества для реализации. Его квартира будет изъята. Когда-то на то, чтобы выйти из банкротства, уходило несколько  лет. Сегодня есть все возможности начать новую жизнь. Существует ускоренная процедура и если человек  отвечает всем критериям, он может выйти из банкротства в новую жизнь за полтора года – с частичным, а затем с полным освобождением от долгов.

Дополнительная информация на сайте

Ави Эйтан