Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Карьера в альтернативной медицине с широким набором инструментов

В колледже работает школа китайской медицины, где изучаются основы китайской медицины, китайский массаж Туй На и шиацу. В школе холистической терапии студенты изучают телесно-ориентированную психотерапию.

20.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Комплементарная медицина может поначалу озадачить тех, кто не знает  эту область изнутри и снаружи. Студенты, желающие изучать комплементарную медицину, а затем найти работу по специальности в одной из больничных касс, задумываются над тем, какая именно область комплементарной медицины подходит им больше всего. Как сделать правильный выбор? С этим вопросом мы обратились к трем специалистам из колледжа Ридман, колледжа, являющегося пионером в комплементарной медицине Израиля и лидером в области соответствующего образования, предлагающего широкий спектр учебных программ и курсов.

По словам Рахели Ходадов, заведующей кафедрой рефлексологии в колледже Ридман, поиск собственной правильной дороги также же важен, как и сам выбор профессиональной программы. "Терапевт не может удовлетвориться одним рабочим инструментом. Даже если это отличный инструмент - этого недостаточно. Потому что при попытке решить проблему нужно рассматривать в совокупности эмоциональный аспект, физический аспект, степень осведомленности... Проблема не может решаться только в одной плоскости. Широкий спектр инструментов обеспечит лучший отклик на нужды большего числа людей. Сегодня такой огромный выбор и человек порой должен идти за интуитивным ощущением, много читать по теме и все время спрашивать себя, чего ему не хватает."  

По словам Рахель, любой выученный урок полезен и может стать вашей профессией на данный момент времени, но все может измениться с течением жизни. "Все развивается и совершенствуется и вы познаете сами себя и свое призвание в процессе учебы. Нужно запастись терпением. Первые практические вопросы, на которые вы должны ответить себе: какова ваша целевая аудитория - взрослые? дети?  Хотите ли вы практиковать тактильные техники или только разговаривать? В первом случае вам стоит рассмотреть курсы шиацу, рефлексологии или массажа. Во втором - выбрать диетологию или психотерапию. Важно помнить, что часто это перекрывающиеся поприща, которые имеют много точек соприкосновения. Например, во время сеанса рефлексологии терапевт разговаривает с пациентом и не следует забывать, что это неотъемлемая часть терапии.»  

Какие учебные курсы есть в колледже Ридман? 

В колледже работает школа китайской медицины, где изучаются основы китайской медицины, китайский массаж Туй На и шиацу. В школе холистической терапии студенты изучают телесно-ориентированную психотерапию, трансперсональную психотерапию и психо-физический хилинг ТМ. Можно записаться на учебные курсы холистической медицины, направленной на лечение детей, на курс натуропатии, правильного питания, фитотерапии. Тактильные виды терапии включают в себя курсы рефлексологии, интегративного массажа и мультидисциплинарное лечение. Помимо всего этого, студенты изучают основы западной медицины, которые позволяют им интегрироваться на рынке труда больничных касс в качестве специалистов по комплементарной медицине. Часть учебных программ колледжа Ридман идет в профессиональном сотрудничестве с программой «Клалит рефуа машлима» больничной кассы Клалит.

Таль Кабеса, заведующая кафедрой детской холистической терапии колледжа Ридман, поясняет, что любой выбранный учебный курс предоставляет студентам ряд инструментов, с которыми они смогут работать в будущем: "К примеру, китайская медицина включает в себя иглоукалывание, шиацу, лекарственные растения и правильное питание. Тем не менее, важно помнить, что стоит сосредоточиться сначала на главном, чтобы потом на его основе продолжать развивать и другие направления».

"Все альтернативные подходы основаны на базовых принципах жизненной философии. Очень важно понять и реализовать их, потому что они становятся частью системы ценностей, которые ведут терапевта по жизни: сначала как личность, а затем как профессионала." – заключает Таль.

Ади Фрум, директор школы китайской интегративной медицины колледжа Ридман, отмечает, что большинство студентов, приходящих изучать китайскую медицину, делают это не из-за любознательности или близости  к китайской культуре, а из желания строить карьеру в этой области и найти применение на соответствующем рынке труда. "Поэтому я призываю их тщательно проверять, какой учебный план поможет им выстроить выбранную карьеру. Так, например, по данным больничной кассы Клалит, минимум 50 процентов пациентов обращаются к китайской медицине с жалобами на боли и ортопедическими проблемами. Поэтому важно выяснить, каков опыт различных школ в этой области и насколько глубокие знания они дают. " Ади отметил важность того, чтобы учебный материал включал передовые, самые современные знания. Как упоминалось выше, колледж Ридман сочетает учебные программы высокого уровня по изучению конвенциональной медицины с постоянным обновлением современной информации, связанной с комплементарной медициной.

По мнению Фрума, китайская медицина обладает высоким потенциалом занятости: «Эта область – одна из самых быстрорастущих и успешно встраивается в услуги больниц и больничных касс» 

Практические советы по выбору соответствующего учебного курса комплементарной медицины 

• Стоит самим попробовать процедуры. Поставьте себя на место пациента и постарайтесь прочувствовать различные методы лечения. Вполне вероятно, что некоторые из методов вам понравятся больше, некоторые меньше. Если вы чувствуете склонность к какому-то методу как пациент, то, скорее всего, и в качестве терапевта будет так же. (При колледже также работает клиника стажеров, открытая для широкой общественности)

• Прислушивайтесь к интуиции. Наше внутреннее чувство редко обманывает. Почувствуйте, куда вас зовет голос сердца.  

• Сопоставьте расписание занятий с вашим расписанием. Некоторые курсы требуют только один учебный день, некоторые  - от трех до четырех дней.

Если у вас есть семья, или вы хотите совместить учебу и работу, лучше изучить эти данные и не перегружать себя: вы не сможете тащить такой воз в течение долгого времени.

• Проконсультируйтесь и посетите пробный урок.  Консультанты различных факультетов колледжа  Ридман будут рады рассказать вам о каждой профессии и требованиях во время учебы. Рекомендуется посетить открытую лекцию и ознакомиться с содержанием курсов и изучаемых предметов.

• Влечение. Не принижайте значение страсти к изучаемому предмету и веры в методы лечения, который вы выбираете. Эта вера и страсть, с которой вы пришли, чтобы заботиться о больных, имеют очень большое влияние на характер процедур, терапевтический подход и результаты лечения. Постарайтесь понять, какой метод вызывает в вас наибольшую страсть  и сохраните это чувство надолго. 

Хотите больше узнать об учебных программах? Пройдите по линку и представитель колледжа Ридман свяжется с вами:

http://www.reidman.co.il/camp/stav_2016/main/?Media=ZahavRU