Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Во время лечения бесплодия избегайте молочных продуктов

Очень полезно есть рыбу, богатую омега-3, что способствует умственному развитию плода. Имбирный чай или чай из фенхеля облегчит состояние беременных женщин, страдающих от утренней тошноты и рвоты. Также помогает массаж определенных точек на запястье.

19.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

За последние двадцать лет во всем мире резко возросла осведомленность о методах комплементарной медицины и их преимуществах. По оценке  медицинского сообщества, в Соединенных Штатах  доля тех, кто обращается к методам альтернативной медицины, составляет не менее 60% от общего числа пациентов  в обычных клиниках.

И это несмотря на существенную нехватку медицинских исследований в области комплементарной медицины. Этот недостаток обусловлен, в частности, дефицитом нужных кадров с достаточной научной подготовкой. Поэтому  в последние годы в Израиле создана система обучения таких специалистов в области альтернативной медицины. В рамках этой программы студенты изучают статистику и  методы научного исследования вместе с изучением основ традиционной западной медицины. Все это - во имя создания прочной школы качественных израильских специалистов, способных углубить медицинские знания в данной области. Пока же можно извлечь пользу из знаний, накопленных за тысячелетнюю практику комплементарной медицины по всему миру. Различные методы альтернативной медицины помогают излечиться и решить многие  проблемы со здоровьем.  

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

Интересно, что же говорит альтернативная медицина о болезненных месячных, ортопедических проблемах, аллергии и многом другом?Иглоукалывание для облегчения боли в спинеМногие люди страдают от разного вида хронической боли, в том числе боли в спине и суставах. В отличие от лекарственного метода лечения, требующего применения обезболивающих препаратов в течение ограниченного времени, иглоукалыванием можно пользоваться очень долго без побочных эффектов.

Специалисты колледжа Ридман, готовящего терапевтов комплементарной медицины, советуют, как  облегчить состояние при болях  в пояснице: "Можно делать легкие прогревания - это приятно и снимает боль. Нужно стараться избегать резких движений, поворотов, наклонов вперед, напрягающих спину. При длительных совещаниях  рекомендуется выбрать жесткий стул, подложить поясничную подушечку  или свернутое полотенце." По их мнению, также помогает обильное питье, так как обезвоживание организма усиливает боль.Оранжевые овощи и массаж с оливковым маслом против аллергииМежсезонье ранней осени, такое как сейчас, причиняет  тысячам израильских аллергиков страдания, сильно влияющие на качество их жизни.  Обычное лечение - антигистаминные препараты. Альтернативная медицина лечит аллергию с использованием различных природных методов: натуропатии, китайской медицины  и гомеопатии. Здесь тоже есть свои маленькие хитрости  для облегчения симптомов аллергии: "Следует есть горячую пищу, по крайней мере два раза в день, употреблять много листовых и оранжевых овощей" - советуют эксперты колледжа Ридман - "Можно массировать область синусов оливковым маслом с каплей масла лаванды, положить мелко нарезанный корень имбиря в стакан кипятка и вдыхать пары." Они считают, что излишний стресс тоже увеличивает аллергические реакции, поэтому  рекомендуют занятия йогой или обычные прогулки, когда можно дышать полной грудью – это расслабляет и успокаивает. Рефлексология и натуропатии при беременности и менопаузеЖенское здоровье неразрывно связано с гармонией между телом, разумом  и духом и у комплементарной медицины много  дополнительных методов лечения без лекарств. Эти методы могут помочь при  менструальных болях, во время беременности,  при лечении бесплодия и симптомах менопаузы.

Когда речь идет о спазмах или симптомах предменструального синдрома (ПМС ), альтернативная медицина рекомендует придерживаться определенной диеты, выработанной во время консультации с натуропатом и применять специализированное лечение, призванное обеспечить женщинам гормональный баланс. "Старайтесь есть по много раз небольшими порциями. Употребляйте свежие продукты, еду, приготовленную на пару или быстрым обжариванием, как в азиатской кухне. Побольше двигайтесь!» - советуют специалисты.   

У комплементарной медицины есть также советы на тот один из самых счастливых моментов в жизни женщины, который, к сожалению, включает в себя и неприятные симптомы, такие как тошнота, боли в спине, боль в ногах, расстройство желудка, отеки, запоры и многое другое. Так что же делать при беременности? Замените ежедневную чашку кофе на свежие фрукты и напитки, которые не содержат кофеин.

Очень полезно есть рыбу, богатую омега-3, что способствует умственному развитию плода. Имбирный чай или чай из фенхеля облегчит состояние беременных женщин, страдающих от утренней тошноты и рвоты. Также помогает массаж определенных точек на запястье.

Если вы безуспешно пытаетесь зачать ребенка, опробуйте  рекомендации китайской медицины. Они определенно увеличат шансы забеременеть. Специалисты рекомендуют исключить молочные продукты, жирную еду и алкоголь, потому что они создают, по терминологии китайской медицины, «излишнюю влагу» в организме. Иглоукалывание может увеличить приток крови к репродуктивным органам и повысить их эффективность. И, конечно, старайтесь избегать стрессовых ситуаций,  являющихся одним из препятствий на пути к успешному оплодотворению.

Женщинам, страдающим от типичных синдромов менопаузы, таких как приливы, усталость, перепады настроения, снижение концентрации, увеличение веса, специалисты советуют иглоукалывание, натуропатию, гомеопатию и рефлексологию. Сеансы рефлексологии полезно делать два раза в неделю, каждый по 20 минут.Дополнительная информация на сайте  

Ифат Коэн