Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Начните играть как большие, инвестируйте в коммерческую недвижимость

Большое преимущество компании Lee Marshel заключается в ее обширном опыте работы в качестве инициатора и ведущего партнера в подобных проектах. Компания предлагает уникальную модель.

11.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Биржевые ведомости в последние годы полны материалами о бизнесменах, сделавших состояние на сделках с недвижимостью. Часто читатели газеты, рядовые граждане, как мы с вами, думают про себя, что это – привилегия глубоких карманов. Но изучение уникальной инвестиционной модели, разработанной в Lee Marshel, показывает, что на самом деле, эти возможности открыты почти для всех.

Еще несколько лет назад все, кто сумел скопить от 100 тысяч шекелей и выше, решали вкладывать деньги в банк или в квартиры для аренды. Но постоянно усиливающееся регулирование ставит такие инвестиционные варианты на ступеньку с низким рейтингом: с точки зрения привлекательности и финансовой отдачи. Например, инвестор купил квартиры для аренды – распространенный « финансовый план на черный день», а тут казначейство разрабатывает программу с драконовским налогообложением для владельцев трех квартир и выше. Если этот налог введут, инвестиции в квартиры станут нерентабельными. С банковскими накопительными программами то же самое: низкий процент, комиссионные банка и - вместо того, чтобы деньги работали на вас, вы работаете на них.

Годовой возврат от 6% до 10%

Именно из-за таких проблем из обычных инвестиционных инструментов выделяется привлекательный и безопасный вариант инвестирования в коммерческую недвижимость, включающий в себя партнерство в предпринимательской инициативе с недвижимостью, улучшение коммерческой недвижимости, строительство, реализацию коммерческих проектов и многое другое. В то время, как доходность инвестиций в жилую недвижимость все падает, в коммерческой недвижимости доходность все время повышается - от 6 до 10 процентов в год.

Конечно, инвестиции в коммерческую недвижимость требуют немалые суммы денег, но модель, разработанная в компании Lee Marshel позволяет вкладчикам с относительно небольшими суммами выйти на это поле полноправными игроками с 30-50% от общего объема инвестиций, обеспечивая при этом приличный возврат. Таким образом, группа инвесторов покупает коммерческую недвижимость с инициатором проекта, продает его совместно с ним же, и, конечно же, стрижет вместе с ним купоны после продажи.

Компания Lee Marshel находит наиболее привлекательные активы или земли, обладающие коммерческим потенциалом и инвестирует в них вместе с группой инвесторов. Компания открывает свои проекты инвесторам в соответствии со своими финансовыми возможностями в условиях полной прозрачности. Понимание меняющихся потребностей и динамики хозяйств Израиля предоставляет каждому из инвесторов в проекты Lee Marshel в сфере недвижимости точки выхода в трех временных рамках по выбору: краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных. Это освобождает инвесторов от длящейся десятилетиями кабалы ипотечных ссуд. Во многих случаях инвесторы, выбравшие точку выхода в среднесрочной перспективе, успевают за пять лет удвоить вложенные средства, и все это - до того, как актив достиг своего пика и максимальной потенциальной прибыльности.

Так как же эта система работает?

Компания Lee Marshel создала уникальную модель управления бизнесом, при которой частные инвесторы являются партнерами во владении активом уже на этапе покупки земли. В Земельном кадастре (табу) они зарегистрированы в качестве совладельцев недвижимости со всеми гарантированными правами. Таким образом, никто не может оспорить их право собственности в соответствии с их долей.

Lee Marshel ведет более 12-ти предпринимательских проектов, связанных с коммерческой недвижимостью. Проект «Business» в Йокнеаме, включающий Центр занятости и коммерции в индустриальном парке Йокнеама, проект «Trio Towers» в Нес-Ционе - офисные башни и торговый комплекс, проект в Реховоте, проект Гильбоа, включающий офисы, торговые площади и автозаправочную станцию. Часть проектов открыты для инвесторов, способных выделить всего 100 тысяч шекелей, некоторые проекты требуют более высокой суммы инвестиций.

Все сделки под управлением Lee Marshel, которые связаны со строительным процессом, имеют четкие даты начала и окончания проектов. Чем в более «созревший» проект входит инвестор, тем больше сумма необходимой первоначальной инвестиции . Дело в большей безопасности активов, для каждого владельца - в соответствии с пропорциональной долей финансовых вложений. В этом отличие от других вариантов инвестиций, которые являются не реальными, а спекулятивными, как например сельскохозяйственные земли, которые «вот-вот войдут в дело».

Предварительное знание о предстоящем проекте и четкий инвестиционный план от начала до конца – вот залог спокойствия инвесторов. При таком методе после первоначальных инвестиций нет особых дополнительных затрат, кроме ожидаемых заранее государственных сборов или налогов. Такая модель позволяет работать с относительно небольшим числом инвесторов и в большинстве случаев составляет от 23 до 30 инвесторов.

Большой опыт и возможность сопровождения неопытных инвесторов

Большое преимущество компании Lee Marshel заключается в ее обширном опыте работы в качестве инициатора и ведущего партнера в подобных проектах. Компания предлагает уникальную модель, позволяющую игрокам, не разбирающимся в возможностях финансового рынка и рынка недвижимости, достичь значительного экономического успеха, несмотря на отсутствие в настоящее время нужных финансовых инструментов на израильском рынке. Это, может быть, единственная возможность для мелких инвесторов в один прекрасный день найти свои имена в колонке биржевых новостей, в качестве процветающих партнеров в успешных и доходных проектах с коммерческой недвижимостью.

Ави Эйтан