Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Незабываемое путешествие между небом и землей

Летние каникулы позволяют организовать совместный семейный досуг. Одно из прекрасных мест, где можно набраться новых впечатлений вдали от городской суеты - Верхняя Галилея, расположенная на севере страны.

06.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Летние каникулы позволяют организовать совместный семейный досуг. Одно из прекрасных мест, где можно набраться новых впечатлений вдали от городской суеты - Верхняя Галилея, расположенная на севере страны. Там можно найти все : беззаботные поездки и экскурсии, походы по  местам боевой славы, экстремальные виды спорта, снеплинг, сплав на байдарках и многое другое. 

Мы попросили Адель Эдри из расположенного на утесе Манара центра «Манара - страна природы и приключений», порекомендовать развлечения, которые нельзя пропустить во время путешествий по Верхней Галилее. 

Самая длинная в Израиле канатная дорога 

Путешествуя по Галилее, невозможно не заглянуть на утес Манара и не прокатиться по самой длинной канатке. Эта поездка на фоне северных пейзажей оставляет незабываемые впечатления. Выбравшие этот вариант  смогут насладиться целой палитрой приключений, которые ожидают путешественников всех возрастов  на трех станциях, где останавливается фуникулер. 

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

Горные экстрим-салазки 

Любители острых ощущений выбирают горные экстрим-салазки. Трасса длиной 1200 м проходит по живописному склону утеса Манара. Это самый быстрый в стране спуск и любители скользить со свистом, а именно со скоростью 45 км в час, несомненно получат свою порцию адреналина. Дети старше 3-х лет могут участвовать в спуске на экстрим-салазках в сопровождении родителей. 

Восход солнца в «Разломах Ифтах» 

Поездка по шоссе 886 откроет перед вами уникальное геологическое явление - «Разломы Ифтах» (Сдекей/ Накикей Ифтах). Очаровательный уголок в скалах, мимо которого невозможно пройти. В предрассветные часы здесь можно встретить различных представителей дикой фауны. Только следует соблюдать тишину, чтобы не вспугнуть их. 

Тропа загадок и Нахаль Кадеш 

Хребет Нафтали, на котором расположены город  Кирьят-Шмона и кибуцы  Манара и Ифтах, полон маршрутами волшебной красоты. Один из них – тропа загадок. В южной оконечности речки Нахаль Кадеш петляет очаровательная тропка, носящая имя майора Рана Кохбы. Тропа окружена скалами и на них - 7 загадок, связанных с историей и географией этого края. 7 загадок - 7 букв, составляющих имя Рана Кохбы в ивритском написании. 

Снеплинг над сирийско-африканским разломом 

Любители экстрима могут  опробовать самое высокое в Израиле место для снеплинга, расположенное на утесе Манара. Кроме того, уникальность этого спуска в том, что он находится над сирийско-африканским разломом.

Идеальный угол скального наклона позволяет пережить небывалые эмоции во время скольжения. 

Кулинарные приключения 

Если после интенсивных занятий экстремальным спортом вы почувствовали приступ волчьего аппетита – отправляйтесь в кулинарное путешествие на кухню гостевого комплекса «Манара Лодж» в кибуце Манара. Там вы найдете все характерные блюда галилейской, традиционной друзской и ливанской кухонь. 

Ночные прогулки при свете фонарика по долине Хула 

Захватывающие приключения можно завершить ночной прогулкой при свете фонариков по высотке Тель Фахер, расположенной на другой стороне долины Хула. Эта ночная экскурсия, длящаяся около часа, включает в себя рассказ о тяжелых боях во время Шестидневной войны, человеческом факторе и  героизме и важном месте, которое Тель Фахер или Мицпе Голани, как его еще называют, занимает в истории Израиля. 

Дополнительная информация

Ави Эйтан