Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

К освежающим водоемам – 8 маршрутов на севере

Жаркая пора – время экскурсий к водоемам. Захария Галеви, экскурсовод "Паамей ха-Галиль – музыкальные экскурсии", рекомендует нам восемь лучших "водных" маршрутов из тех, что можно найти на севере страны.

29.08.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Жаркая пора – время экскурсий к водоемам. Это неудивительно, потому что именно в таких экскурсиях можно сочетать бегство от рутины на природу и поиск интересных занятий на время летних каникул – с мероприятиями и впечатлениями, которые могут освежить в весьма жаркие в наших средиземноморских краях июль и август. Захария Галеви, экскурсовод «Паамей ха-Галиль – музыкальные экскурсии», рекомендует нам восемь лучших «водных» маршрутов из тех, что можно найти на севере страны. 

Застывший во времени замок крестоносцев и волшебный источник

Ручей Кзив – безусловно, один из самых красивых в Израиле. Это не только приятный поход, здесь еще открываются и удивительные виды на просторы от Средизменого моря до горы Мерон. По пути у нас будет крепость Монфор – замок крестоносцев, который будто бы застыл во времени. Будут водоемы, где можно поплескаться, - и живописнейший источник Эйн-Тамир. Выйти к ручью можно несколькими путями из поселения Мицпе-Хила и города Маалот. Тем, кто ищет самую короткую дорогу до главных «аттракций» ручья, имеет смысл спуститься с туристического паркинга Хеньон ха-Зейтим в парк Горен. Вход бесплатный. 

Путь посложнее для тех, кто умеет плавать

Маджрасе и Захи – два ландшафтных парка, расположенных в дельте реки Иордан при ее впадении в Кинерет. Тем, кому интересен влажный, приятный и легкий поход, лучше идти по маршруту Маджрасе – он короткий и доставляет массу удовольствия. А вот более «храбрые» семьи могут предпочесть Захи – путь посложнее, для тех, кто более опытен в походах и умеет плавать. Вход в парк Захи – бесплатный; за вход в Маджрасе взимается плата. 

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

Красивейший ручей на севере страны

Ручей Гильбон – одно из лучших мест для водных прогулок на севере вдоль одного из самых живописных ручьев, спускающихся с Голанских высот. По его течению вы найдете два шумных водопада и чудесные водоемы, оттуда открываются великолепные виды.  Семейным группам рекомендуется идти по круговому маршруту длиной в 6 километров. Вход бесплатный. 

Парк ста гектаров

«Парк ха-Ярден», заповедник реки Иордан, раскинулся на площади в 100 га. Здесь обширные просторы зеленых газонов, древние мукомольни, кемпинг и множество туристических маршрутов. Все маршруты помечены метками разных цветов и снабжены значками со стрелками. В маршруте по акведукам (Маслуль амот ха-маим) предлагается прогулка в воде (около 600 м) по древнему водоводу. Общая длительность маршрута – 1800 м. Вход платный. 

Внезапная встреча с форелью

Река Снир (она же Хацбани) – классическое место для летней прогулки со всей семьей. На входе вы берете карту и идете пешком по помеченному маршруту. По пути есть отрезки, где нужно идти по воде, и там время от времени можно встретить форель, которая потерялась, выскользнув из одной из расположенных поблизости клеток. Вход платный. 

И бабушка, и дедушка гуляют вдоль ручья

Нет ничего лучше холодных потоков реки Дан, вдоль которой идет один из самых приятных маршрутов на севере.  Тут также берут карту на входе и выбирают маршрут. В конце каждого из возможных маршрутов вас будет ждать красивый водоем, где можно поплескаться. Большой плюс этого места – то, что здесь понравится всей семье. Управление заповедников и национальных парков проложило здесь сеть доступных и красивых туристических троп. Если вы выезжаете на прогулку с бабушкой и дедушкой, то они тоже смогут принять участие в семейном празднике – тропа до водоема доступна и удобна. Вход платный. 

Прыгать в воду как Тарзан

Нахаль Шокек и Эйн-Мода – это часть системы водоемов в Долине Бейт-Шеан, между Нир-Давид и Месилот. Несмотря на то, что в летние месяцы этот район считается особенно жарким, там можно найти множество тенистых мест, природных плавательных бассейнов – и замечательное место для детей: там они могут прыгать в воду, как маленькие Тарзаны (только аккуратно!). 

Освежиться по пути на юг или на север

Речка Ха-Шофет – короткий маршрут «в самую точку» около мошавы Йокнеам. Это доступный, легкий и удобный маршрут для всей семьи. Может стать отличным перевалочным пунктом, чтобы освежиться по пути на север или по пути на назад на юг.

Узнать больше

Ярден Яркони