Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Романтика в первую брачную ночь

Что сделать, чтобы она не пролетела просто так, чтобы эта совершенно особая ночь и утро, когда впервые вы проснетесь как муж и жена, стали самыми романтичными на свете?

01.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Все. Период подготовки к большой свадьбе заканчивается. После нее, наконец, вы становитесь семьей. Но все же есть еще один романтический этап, который нельзя пропустить. Первая брачная ночь. Что сделать, чтобы она не пролетела просто так, чтобы эта совершенно особая ночь и последующее утро, когда впервые вы проснетесь как муж и жена, стали самыми романтичными на свете? 

Процедуры релаксации

Подготовка к первой брачной ночи начинается задолго до нее. «Если вы ищете спа-салон, чтобы успокоиться перед первой брачной ночью, идите в такие места, где можно отлично отдохнуть и расслабиться – туда, где есть джакузи, бассейн, влажная сауна, кабинеты массажа и, разумеется, соответствующий квалифицированный персонал», – советует Марина Кузьменко из «Spa for You» в Нагарии. 

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

Душевное спокойствие на свадьбе

Игаль Габай из «Спа Сингерия» в гостинице Малон Эйн-Геди также рекомендует начать свадебный день с успокоительных процедур. «День бракосочетания – это завершение очень нагруженного периода, где было полно всяких стрессов и неотложных дел. Для того, чтобы прийти на этот вечер отдохнувшими, имеет смысл начать утро с совместной успокаивающей деятельности, – это может быть, например, парный ватсу-массаж или ароматерапия. После такого утра весь ваш последующий день будет выглядеть иначе, и ничто уже вас не расстроит». 

Особые процедуры в номере

Янив Ров из спа-салона «Спа бахацер» рекомендует выбрать специализированный романтический гостиничный номер, в котором и жених, и невеста могут получить релаксирующие процедуры перед свадьбой, и где невеста могла бы подготовить к свадьбе свой макияж и прическу. «В такой номер можно прибыть и за день до мероприятия, находиться там в тишине и покое, которые вводят в атмосферу свадьбы», – говорит он и добавляет рекомендацию насчет того, чем бы еще можно себя побаловать – вино, которое будет ждать вас в номере, препараты и ароматические масла для массажа. 

Хлеб с маслом против похмелья

Рони Кац из «Спа Адарим Ситрия» рассказывает, что ему часто приходится видеть невест, которые вынуждены "тащить" своих свежеиспеченных женихов, поскольку те пребывают в тяжелом похмелье после свадьбы. «Настоятельно советую, чтобы муж перед свадьбой съел толстенный кусок хлеба, густо намазанный маслом. Так он будет и сыт, и спокоен, и именно слой масла в желудке и спасет жениха от похмелья после изрядных возлияний на свадьбе». 

Просто поесть перед свадьбой – без фотографов и суеты

Рекомендация поесть перед свадьбой и брачной ночью исходит и от Дрора Харуша из ресторана «Пастори» в Эйлате. Очень часто жених и невеста приходят в ресторан уже одетые в свои свадебные наряды, говоря при этом, что они знают, что на свадьбе им поесть не придется. А так у них есть час посидеть и спокойно поесть без фотографов и шума, и выйти на церемонию уже сытыми и довольными. Так и алкоголь не слишком повлияет, и все буду счастливы и спокойны». 

Лежать обнявшись, смотреть на звезды

Что имеет смысл делать новобрачным после того, как они приходят в комнату по окончании свадьбы – с одной стороны уже измученные, но с другой – волнующиеся и переполненные чувствами? Михаль Гольдфарб из гостевого дома Циммер Ром 1125 на Хермоне предлагает новобрачным отключить телефоны уже по пути в циммер: «Полежите на деревянном покрытии, на подстилке или, обнявшись, на траве и смотрите на звезды. (Да, точно, как в старых романтических фильмах). Позвольте себе успокоиться и почувствовать себя частью чего-то большого и бесконечного». 

Сюрпризы и личные обещания друг другу

Гостиничный номер или циммер, в котором вы проведете первую брачную ночь, – это всего лишь декорация. Вы можете усилить совместное ощущение планировуя личную интимную церемонию бракосочетания. Шарона Рехтер из гостевого дома «Ха-маком шель Шарона» предлагает подготовить своей второй половине сюрприз, найти время для частной церемонии, где вы обменяетесь подарками, обещаниями, и прочтете стихи о любви. «Закажите в номер вкусный завтрак и не вылезайте из постели, – рекомендует она и добавляет: Не включайте сотовый, разве что один раз на пару минут, для коротких сообщений. Чтоб знали, что вы живы и здоровы. Благодарности, замечания, жалобы и впечатления подождут еще денек, ничего не случится». 

Восход на Массаде и завтрак в окружении пустыни

Если вы любители пустынного ландшафта, то Иудейская пустыня может многое предложить всего, что связано с романтикой и с утром после брачной ночи. «Ничего не может сравниться с восходом солнца в Массаде. Это потрясающая заря, которую наблюдаешь с горной высоты над Мертвым морем, и с которой ничто в мире не может сравниться. Верх романтики: встаете утром, выходите из циммера на змеиную тропу, бодро забираетесь по ней вверх до Массады, и оттуда наблюдаете завораживающий восход солнца. Вот таким можно сделать романтический завтрак в пустыне», – говорит Моти бен Мордехай из гостевого дома «Роз – Неве Зоар».

Ави Эйтан