Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

В чем секрет удачного джип-тура

Наступило лето, а с ним пришло и желание выбраться на природу. Уже после того, как вы обеспечили себе внедорожник, есть еще несколько вещей, которые очень важно помнить до выезда на природу.

04.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Наступило лето, а с ним пришло и желание убежать от повседневной рутины, а заодно и из дома, и выбраться на природу. Ничто не может сравниться с продолжительной полевой поездкой с семьей или с друзьями, чтобы вновь вернуться к своим корням. Так вот, уже после того, как вы обеспечили себе внедорожник, есть еще несколько вещей, которые очень важно помнить до выезда на природу:Не катайтесь с секундомером

«Не ограничивайте себя во времени, – рекомендует Шимон Зомер из компании «Кумзиц – джип-туры» на Голанских высотах, предлагая правильно распланировать временные рамки путешествия. – Чем больше у вас будет времени, тем разнообразней смогут быть ваши впечатления. Нельзя спешить, нужно все делать с удовольствием, без того, чтобы держать руку на секундомере. Можно будет посреди маршрута сделать остановку у бассейнов или других аттракций, и получить максимум впечатлений».

Хороший кофе на берегу прохладного ручья

Если вы думали, что поездки на джипах подходят только для зимнего сезона, стоит подумать еще раз. Несмотря на то, что сейчас у нас на дворе жара, можно использовать проходимость джипов и совершать освежающие поездки около водных источников и горных рек Голанских высот и Галилеи, поясняет нам Дуду Малька из «Трип бе-Галиль – поездки на джипах». У речек и их источников, или поблизости от них, вы найдете прохладные тенистые уголки, где можно выпить хороший кофе. 

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

Потратить пару копеек на насос для джипа

Гид Захария Галеви, генеральный директор компании «Паамей ха-Галиль – Музыкальные туристические маршруты в Галилее» рекомендует делать остановки на кофе, особенно на маршрутах около Кинерета и в районе устья речки Далийот. «Начинающим джиперам может очень подойти дорога от Цомет Бет ха-Мехес в сторону перекрестка Парк ха-Йарден по 888 шоссе. По дороге можно посетить несколько красивейших «офицерских водоемов» (брехот кциним), в том числе – Эйн Альмин, Эйн Экалиптус и, разумеется, Озеро Шестиугольников – Брехат ха-мешушим – самый красивый и знаменитый из них». Если уж речь зашла о начинающих путешественниках, то самый полезный совет, который им может дать Галеви, – это выложить совсем скромную сумму на покупку компрессора и воздушного насоса для колес джипа. «Когда в джип-турах выезжают на бездорожье, воздух в шинах слегка спускают. Компрессор позволяет подкачать шины потом, когда уже вновь выезжаешь на шоссе. Стоит потратить несколько шекелей на этот агрегат, который дает отличное решение для выхода в поле и возвращения на дорогу».

Чемодан на колесах? Забудьте!

При заблаговременной подготовке к многодневному джип-туру нужны большие сумки. Важно выбрать правильную. «В такую поездку лучше брать с собой рюкзаки, а не чемоданы на колесиках, которые имеют тенденцию ломаться в полевых условиях, – подчеркивает Эмануэль Авраами из магазина «Мамлехет Мизвадот». – Помимо рюкзаков, в которых должно быть место и для контейнеров с водой, пищи и, возможно, и небольшого матраса, есть еще и большие вещевые мешки, которые более вместительны. К тому же мешки можно крепить на крыше». 

Забудьте про фен для волос

Всегда нужно избегать брать с собой лишние предметы, особенно когда выезжаешь на джип-тур. «Люди приносят с собой из дома много разных вещей, которые оказываются совершенно лишними, особенно если ночевка происходит не в поле. В большей части циммеров есть полотенца, фены, шампуни и мыло. Чем меньше вещей вы будете носить с собой, тем меньше вам придется распаковывать и потом вновь запаковывать» – поясняет Амира Ариэль, хозяйка комплекса «Биктот Яфот». 

На маленькой горелке с баллончиком "на всех еды" не наготовишь

Приготовление еды в полевых условиях может быть великолепной затеей, но нужно всегда учитывать число потенциальных едоков, которое в случае групповых джип-туров может быть весьма немалым. Йоэль из ресторана «Скоала Арт» объясняет, что самое важное – заранее организовать необходимое оборудование. «Невозможно наготовить еды на большую группу на маленькой горелке. Нужно обзавестись плитой, газовыми баллонами. Очень советую взять с собой и сетку для тени, столы и стулья, чтобы организовать место, где будет приятно сесть и поесть». 

Средство от комаров, чтобы лучше спалось

Джип-туры обычно предполагают ночевки под открытым небом. Важно и к этому правильно подготовиться, чтобы вы смогли хорошо выспаться и набраться сил для следующего дня. «Не забудьте про средство от комаров. Комары в нашей стране – в изобилии, по крайней мере, на севере. Люди, чувствительные к укусам комаров, не смогут заснуть всю ночь, если не намажутся специальным средством, даже при наличии палатки и сетки», – подчеркивает Ципи Барух из гостевого комплекса «Орхан шель Ципи». 

Не всякая собака может гулять по пустыне

Владельцы собак, безусловно, хотели бы знать, насколько джип-тур подходит для их домашних животных. Тут все очень зависит от породы собаки. «Животные с длинной и густой шерстью плохо приспособлены к летним длительным прогулкам по пустыне. Породы с короткой и редкой шерстью, такие как ханаанская собака, и в пустыне могут чувствовать себя комфортно. А в зимние поездки лучше не брать с собой собак с густой шерстью – они вам перемажут всю машину грязью», – поясняет ветеринар Д-р Шарон Регев из «Больницы для зверей». В любом случае нужно обеспечить собаке воду. «Нужно не забыть взять с собой достаточно воды для собаки из расчета 100 мл на килограмм веса, а также широкую миску, из которой она могла бы пить».

Ави Эйтан