Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Д-р Ора Голан: как сделать наступающий год счастливее?

Приближается 31 декабря, а, значит, очень скоро наступит новый год, который должен стать еще более успешным. Как этого добиться, расскажет д-р Ора Голан.

23.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Приближается 31 декабря, а, значит, очень скоро наступит новый год, который должен стать еще более успешным. Как этого добиться, расскажет д-р Ора Голан 

Мы часто ставим перед собой довольно конкретные цели с четкими сроками, однако не всегда знаем, как достичь желаемого результата. Сегодня мы поговорим о том, что необходимо человеку, который решил начать новую жизнь.

Прекрати делать то, что тебе помешает

Конец календарного года – отличный повод подвести промежуточные итоги, задуматься о том, что мы хотели бы изменить.   Д-р Ора Голан  советует начать анализ ситуации с ближайшего окружения. Не стоит проводить время не с теми людьми и держаться  за тех, кто пытается принизить вашу ценность. Не старайтесь убегать от проблем,  для человека абсолютно нормально  огорчаться, испытывать боль, грустить, спотыкаться и падать. Важно научиться адаптироваться к ситуациям, тогда станет проще решать проблемы.  Помните, что вам   никогда не удастся начать новую жизнь, если вы все время будете вспоминать и пережевывать прошлое.  

Оставь страхи в уходящем году

Основным препятствием, которое мешает перейти от желаний к действиям, является  страх провала .  Для того, чтобы научиться справляться с ним, важно самим научиться говорить «нет». Каждому знакома ситуация, когда очень хочется отказать, но в итоге мы почему-то соглашаемся. Тем не менее, отказ - это часть нашей жизни. Ничего страшного и унизительного в этом нет. Если вы часто получаете отрицательные ответы, то стоит вернуться к предыдущему пункту и задуматься, в правильной ли среде, профессиональной сфере вы находитесь.   

Готов? Всегда готов!

Несмотря на твердое решение изменить свою жизнь, может случиться так, что 1 января вы подумаете, что еще не совсем готовы к этому. Знайте, никто и никогда не чувствует себя готовым ко всему на все 100%. Новые начинания заставляют нас выйти из созданной зоны комфорта, а значит, войти в зону неудобства.  

Решил изменить? Меняй!

Очень  трудно воплотить в жизнь составленный план перемен. Главным условием в этом нелегком процессе является решительность и желание настроиться на результат. В ситуациях, когда работа над собой не помогает, и страх перед чем-то новым настолько велик, что вы отказываетесь от всего, необходимо заниматься вопросом серьезно. Если вы чувствуете, что самостоятельно не справляетесь со своими страхами, эмоциями,  эмоциональными преградами , стоит подумать о том, чтобы обратиться за помощью.  

Самое важное правило новой жизни

Главным условием вашего успеха является принцип: всегда обращаться за помощью  к специалисту. Часто мы останавливаемся на полпути или совершаем ошибки, которых легко могли бы избежать только по тому, что вовремя не попросили совета и квалифицированной помощи. Нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться к профессионалу.  

Д ля решения проблем, связанных с поведением, можно записаться на прием к психологу. Длительные беседы и советы, как себя вести в той или иной ситуации помогут избавиться от эмоционального напряжения на какое-то время, но для достижения значительных результатов придется потратить немало времени.  

Израильтянам в этом вопросе повезло больше,  для избавления от эмоциональных барьеров, которые влияют не только на поведение, мироощущение, но и на физическое состояние, был создан специальный  центр эмоционального здоровья  д-ра Оры Голан. Помощь построена на уникальности авторской методики, благодаря которой эмоциональные барьеры выявляются по мышечной реакции, что позволяет устранить саму причину возникновения проблемы. При этом, курс лечения состоит 6 встреч, каждая из которых длится 20 минут и не включает в себя ни психотерапию, ни лекарственные методы. Благодаря этому методу, построенному на многочисленных исследованиях лучших специалистов со всего мира, можно избавиться от таких проблем, как: фобии, страхи, эмоциональное напряжение, нарушение концентрации, гиперактивность, сложности в общении, неприятности в семейной жизни, обреченность на провал, низкая самооценка, тревожность, вспышки гнева, раздражительности и пр.  

Разорви замкнутый круг

Сделать глубокий вдох надо именн о сейчас, за несколько дней до наступления нового года. Пока вы продолжаете делать то, что делаете, вы будете получать то, что получаете.  Не делайте вид, что все в порядке, если это не так.  Не обязательно быть всегда сильным и постоянно доказывать, что все идет хорошо. Просто начните действовать!  

Медицинский центр эмоционального здоровья д-ра Оры Голан  

Круглосуточный телефон для связи - 1700-50-66-50, для разговора на русском языке – 0547539397

www.oragolan.net