Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

NAET – альтернативный метод избавления от аллергии для взрослых и детей в центре Оры Голан

Д-р Ора Голан знает, в чем причина проявления аллергии, уже много лет она успешно избавляет от нее взрослых и детей.

02.04.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Прихода весны ждут с нетерпением многие, но только не аллергики. Именно в это время года у них традиционно ухудшается самочувствие. Самое интересное, что более 65% людей считают, что аллергия у них проявляется только весной, несмотря на то, что контакт с аллергенами происходит на протяжении всего года. Д-р Ора Голан знает, в чем причина проявления аллергии, уже много лет она успешно избавляет от нее взрослых и детей 

Ежегодные советы для страдающих 

Аллергики наизусть знают рекомендации врачей, которые слово в слово повторяются каждый год. Как правило, они сводятся к тому, чтобы принимать антиаллергические препараты до начала весеннего обострения, максимально снизить контакт с аллергенами, что означает, видимо, перестать выходить на улицу, а некоторым перестать дышать, также специалисты советуют, как можно чаще принимать душ. Несмотря на все старания, аллергия не отступает, и лекарства лишь помогают устранять симптомы. 

Когда традиционное лечение не помогает 

Довольно часто, по словам д-ра Оры Голан, к ней обращаются пациенты, которые годами боролись с аллергией традиционными методами, но, к сожалению, никаких результатов так и не добились. Многие родители приводят в ее центр страдающих малышей, отказывающихся пить горькие лекарства, прописанные им. Д-р Ора Голан работает по американскому методу NAET (Nambudripad's Allergy Elimination Techniques или «Метод по избавлению от аллергии имени Намундрипад»), разработала который доктор Дэви Намундрипад. 

NAET – метод, основанный на личном опыте 

С детских лет д-р Намундрипад страдала аллергией. Длительное время она могла питаться только рисом и капустой. Вся ее жизнь была посвящена борьбе с аллергией, даже выбор профессии обусловлен желанием избавить себя от этого заболевания. Однажды у нее случился очередной приступ аллергии, и ее муж, специалист по восточной медицине, зная, где располагаются энергетические точки, снял его с помощью массажа, вложив ей в руку кусочек яблока, которое и вызвало приступ. После этого раза аллергия на яблоки отступила. Имея немалые знания в медицине, в том числе и традиционной китайской, большое желание излечиться и пытливый ум, доктор Дэви стала анализировать произошедшее. В результате этого анализа родился NAET. Долгое время Дэви отрабатывала все ступени метода, испытывала его на себе и других добровольцах. Прошло более 10 лет, пока метод сформировался полностью. 

Иной взгляд на аллергию 

Метод, разработанный д-ром Дэви, основан на представлениях восточной медицины, по которым человеческое тело – это сеть энергетических каналов, по ним циркулирует жизненная энергия Ци, обеспечивая здоровье и работоспособность внутренних органов. Движение энергии может контролироваться нашим мозгом, то есть человек может перекрывать тот или иной канал и блокировать движение по нему. 

По мнению Намундрипад, аллергия появляется в результате того, что мозг воспринимает какое-то вещество как вредоносное. То есть наш мозг сохраняет всю информацию об энергетических взаимодействиях во время различных жизненных ситуаций. И когда любая из них происходит вновь, мозг считает, что это может принести вред и стремится ограничить воздействие. Поскольку энергия в человеческом теле «движется» по энергетическим каналам, ответом мозга является элементарная блокировка. Но при этом каждому органу человеческого организма необходимо определенное количество энергии. Когда его поступает меньше или больше, наш организм выходит из состояния равновесия и заболевает. Именно это и проявляется в аллергических реакциях. 

Следовательно, если удастся заставить мозг «стереть» произведенную запись об опасности того или другого вещества, то и аллергические реакции на это вещество исчезнут. Именно это и произошло с Дэви, когда ее муж производил манипуляции с энергетическими точками при зажатом в руке яблоке. 

Процесс лечения по методу NAET 

Д-р Ора Голан, которая практикует это метод в Израиле, рассказала о том, как проходит лечение: «Сначала определяется, какие вещества вызывают аллергическую реакцию. Для этого используется методика оценки мускульных реакций. Было установлено, что при контакте с вызывающим аллергию веществом происходит ослабление мышц. Следующим этапом является непосредственно лечение. Оно сводится к массажу контрольной точки при контакте больного с веществом-аллергеном». 

Как правило, аллергические реакции бывают не на одно отдельное вещество. Проверяется реакция на аллергены в чистом виде, на комбинации этого вещества с другими, с жидкостями тела (слюна, желудочный сок, пот и т.п.). 

Центр эмоционального здоровья Оры Голан 

Круглосуточный телефон для связи - 1700-50-66-50, 

с 8.00 до 20.00 можно звонить по телефону 04-6299800, 

для разговора на русском языке - 0547539397 

http://www.oragolan.com/