Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Синдром дефицита внимания и гиперактивность – израильский метод лечения без лекарств и психотерапии

Признаки наличия СДВГ у детей: проблемы с дисциплиной, провоцирование ссор и споров, истерики по любому поводу, нетерпеливость, подверженность дурному влиянию.

19.04.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

По различным данным от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) страдает до 10% населения. При этом около 50% детей с СДВГ будут страдать от этой проблемы и во взрослой жизни с некоторыми изменениями в проявлении симптомов. 

Признаки наличия  СДВГ у детей: проблемы с дисциплиной, провоцирование ссор и споров,  истерики  по любому поводу,  нетерпеливость,  подверженность дурному влиянию, проявление насилия, такие дети часто являются клоунами в классе, им сложно проигрывать, им необходимо постоянно конкурировать с другими, инфантильность.  

Признаки наличия  СДВГ у подростков: сложности в жизненных навыках, постоянное откладывание дел, нарушение сна, сложности в начинании чего-то нового, сложности закончить начатое, им трудно принимать изменения, в порыве эмоций они часто бросают и ломают предметы,  вранье, импульсивность, властолюбие, манипулятивность, частый гнев, необходимость рисковать и поиск острых ощущений, постоянное изменение в настроении, зависимость, низкая самооценка, замкнутость, скрытность, питание в зависимости от  эмоционального  состояния, негативные мысли.  

Последствия в старшем возрасте. Существует высокий риск развития пограничного расстройства личности у взрослых, которые не получили должного лечения в детстве. Кроме этого, у таких людей существует опасность развития наркотической и алкогольной зависимости, преступных наклонностей и увеличение аварийных случаев вследствие склонности к риску. А также существуют сложности в поисках рода деятельности, им трудно продержаться на одном месте работы, сложности в отношениях с близкими, в содержании дома.  

Лечение и диагностирование СДВГ. По мнению большинства специалистов, не существует однозначного метода диагностирования или тестирования синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Также, как не существует и стандартов, по которым можно проследить влияние лечения, кроме как по словам самих пациентов, их родителей, учителей, или других членов семьи. Одни таблетки сами по себе не решают проблему СДВГ, поэтому необходимо дополнительное лечение. Чаще всего синдром дефицита внимания и гиперактивности сопровождают различные эмоциональные проблемы: страхи, низкая самооценка, проблемы в поведении, сложности в налаживании социальных связей, застенчивость, болтливость, закрытость и пр.

Израильское решение проблемы СДВГ.  Около 60 000 израильских детей принимают риталин - лекарство из группы психостимуляторов против «синдрома дефицита внимания». Родители часто сопротивляются назначению риталина, но им не оставляют выбора. Если лекарство уже прописано д-р  Ора Голан  благодаря своей уникальной методике позволяет избежать изменений поведения и настроения ребенка: он не «гаснет» и не «затормаживается» - остается прежним, так как метод лечения воздействует именно на те эмоциональные причины, которые запускают механизм изменения поведения ребенка под воздействием риталина. В некоторых случаях метод Оры Голан позволяет избежать применения лекарства (если оно еще не назначено), хотя и не является альтернативой риталину.

Доктор Ора Голан с 1987 года разрабатывает технику работы с пациентами, диагностирующую страхи и эмоциональные барьеры по реакции мышц. Она с математической точностью определяет, в каком возрасте произошли сбои в эмоциональной системе и к каким последствиям это привело. После выявления проблемы организм устраняет ее своими силами, направляя на обнаруженный сбой свои защитные функции, – весь психика является саморегулирующейся системой. Поэтому за полный курс снятия эмоциональных барьеров в  Медицинском Центре Оры Голан  за несколько сеансов решаются все эмоциональные проблемы – взрослого или ребенка.

Клиника Оры Голан

Круглосуточный телефон для связи - 1700-50-66-50,

с 8:00 до 20:00 можно звонить по телефону 04-6299800,

для разговора на русском языке - 0547539397

http://www.oragolan.net