Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Д-р Ора Голан: как жить с дефицитом внимания?

В результате многочисленных исследований специалисты со всего мира пришли к общим рекомендациям для людей, страдающих от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (ADHD или СДВГ).

23.11.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В результате многочисленных исследований специалисты со всего мира пришли к общим рекомендациям для людей, страдающих от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (ADHD или СДВГ)

По мнению большинства докторов, не существует стандартов, по которым можно проследить влияние лечения. Но хорошо известно, что таблетки не решают проблему СДВГ, необходимо дополнительное  лечение , профилактика и следование простым советам, которые помогают стабилизировать состояние.  Д-р Ора Голан   поделилась основными рекомендациями:

Основа основ. Прежде всего, людям с диагностированным СДВГ важно пройти обследование и получить необходимое лечение. Главными условиями стабильного состояния являются: занятия спортом, сбалансированное питание, строгая дисциплина и режим дня.

Сон. Постоянный сон в темное время суток (детям до 18 лет рекомендуемая норма – 10 часов, взрослым – 7-8 часов). Избегать мерцающих экранов как минимум за час до сна. Спасть в полной темноте без ночной подсветки.

Поведение родителей. Очень важна и необходима поддержка окружающих – терпеливые люди, которые принимают, верят и подбадривают. Необходимо заострять внимание на положительных вещах, а не отрицательных. Особенно важно акцентировать внимание на том, что удается лучше.

«Нет» раздражению! Помните, что давление, агрессия и критика значительно ухудшают состояние людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, важно подбадривать их к начинаниям и завершениям поставленных задач.

Хобби. Важно найти занятие по душе, это поможет выбрать направление в будущем.

Распределение ресурсов у людей, страдающих СДВГ, отличается от всех остальных. Они могут быть очень талантливы в одних сферах дея тельности, и более слабыми в других. Именно поэтому им очень важно попробовать как можно больше, чтобы определиться с направлением. Если ребенок начинает ходить в кружок, но очень быстро бросает, необходимо настоять на том, чтобы он посетил как минимум 5 уроков, так как очень часто интерес проявляется через какое-то время, при этом нужно пробовать и другие вещи, чтобы найти то, что интересно.

Работа. Людям с СДВГ рекомендуется выбирать должности, которые вызывают приятное волнение и приносят удовлетворение, но при этом с четкой организацией и дисциплиной. Например: полицейский, военный, пожарный, парамедик,  медсестра, актер, спортсмен, механик, электрик, плотник, повар, пекарь, садовник, продавец и так далее. Важно, чтобы в работе было ощущение прогресса и достижений. Лучше всего таким людям давать срочные поручения, так как у них есть сложности долгосрочного планирования. Кроме того, таким людям важно получить незамедлительную реакцию на проделанную работу и достижения, чтобы извлечь лучшее.

Личные качества. Характерные черты: амбициозность, рискованность, проявление сочувствия, внимание к деталям,  способность прощать и творческие способности.

Израильское решение проблемы СДВГ

Около 60 000 израильских детей принимают риталин - лекарство из группы психостимуляторов против «синдрома дефицита внимания». Родители часто со противляются назначению риталина, но им не оставляют выбора. Если лекарство уже прописано д-р Ора Голан благодаря своей  уникальной методике  позволяет избежать изменений поведения и настроения ребенка: он не «гаснет» и не «затормаживается» - остается прежним, так как метод лечения воздействует именно на те эмоциональные причины, которые запускают механизм изменения поведения ребенка под воздействием риталина. В некоторых случаях  метод Оры Голан  позволяет избежать применения лекарства (если оно еще не назначено), хотя и не является альтернативой риталину.

Клиника Оры Голан

Круглосуточный телефон  для связи - 1700-50-66-50,

с 8:00 до 20:00 можно звонить по телефону 04-6299800,

для разговора на русском языке - 0547539397

http://www.oragolan.net