Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Как правильно подарить ребенку подарок на Рош а-Шана?

Большинство праздников подразумевает подарки, которых дети ждут с нетерпением. Но часто ли мы задумывается о том, как нужно преподносить презент?

22.09.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Большинство праздников подразумевает подарки, которых дети ждут с нетерпением. Но часто ли мы задумывается о том, как нужно преподносить ребенку презент? Разобраться в этом нам поможет д-р Ора Голан

Подарок всегда выбирается по случаю, на Рош а-Шана принято дарить небольшие сувениры, книги. Но часто у родителей возникает вопрос: каким образом преподнести его ребенку? Отдать просто в руки или спрятать, чтобы малышу было интересно его искать, а, может, попросить рассказать о празднике и взамен вручить подарок?

По мнению д-ра Оры Голан, в первую очередь, подарок для ребенка – это внимание родителей. Очень важно создать праздничную атмосферу дома, чтобы дети ощутили разницу между обычным выходным днем и Рош а-Шана. Можно вместе почитать книгу о традициях этого дня или рассказать ребенку о них, но стоит поинтересоваться, а что он знает об этом празднике.

Как ни странно, но в детской памяти редко остаются подаренные игрушки, уже через несколько дней они становятся неинтересны. Именно поэтому д-р Ора Голан советует родителям организовать семейную поездку или интересную прогулку, впечатления от которой останутся в детской памяти надолго. Это совсем не значит, что ребенку не нужно дарить подарки, наоборот, но важно с помощью него продемонстрировать детям всю свою любовь и искренность.

Некоторые родители задают вопрос, нужно ли ребенка как-то готовить к получению подарка. Д-р Ора Голан однозначно отвечает на этот вопрос: получение сувенира – процесс чрезвычайно приятный в любом возрасте, поэтому нет никакой необходимости в том, чтобы как-то готовить к этому детей. Рекомендуется дарить ребенку подарки, которые смогут не только увлечь его, но и развить. Для этого идеально подойдут книги, конструкторы, настольные игры и многое другое. Если речь идет о Рош а-Шана, то, как правило, родители дарят детям небольшие презенты. Важно продумать, чтобы эта вещица могла занять ребенка и заинтересовать.

Но самым главным в преподнесении подарков, по мнению д-ра Оры Голан, является отсутствие каких-либо условий. Ребенок должен чувствовать, что ему дарят это от всего сердца. Именно поэтому д-р Голан не рекомендует перед вручением подарка просить ребенка рассказать стихотворение, спеть песню или найти спрятанный подарок.

Об авторе: Доктор Ора Голан разработала технику работы с пациентами, диагностирующую страхи и эмоциональные барьеры по реакции мышц: мышцы показывают нам причину наших психологических проблем с математической точностью - так же ясно, как наш зрачок реагирует на внезапную вспышку света. И точно так же, как реакцию зрачка на свет, человек не может контролировать свою мышечную реакцию, именно поэтому мышцы «говорят» только правду. Лечение является универсальным для пациентов с различными эмоциональными проблемами, в основе метода лежат многолетние  научные исследования. При этом, каждый пациент должен осознавать необходимость решить накопившиеся проблемы.

Клиника Оры Голан

Круглосуточный телефон для  связи - 1700-50-66-50,

с 8.00 до 20.00 можно звонить по телефону 04-6299800,

для разговора на русском языке - 0547539397

http://www.oragolan.net