Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Пиво – излюбленный напиток студентов

Вот и стартовал новый учебный год для 305 тыс израильских студентов, которые сегодня приступили к занятиям в 67 учебных заведениях.

23.10.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вот и стартовал новый учебный год  для 305 тысяч  израильских студентов, которые  сегодня приступили к занятиям в 67 учебных заведениях. Однако для  большинства студентов учебный  год ассоциируется с незабываемым временем зажигательных  вечеринок. Самым популярным напитком на таких мероприятиях, как правило, становится пиво. Именно поэтому национальный пивной брэнд Goldstar традиционно сопровождает студенческое движение, организовывая  Дни Студента в нескольких университетах  на протяжении учебного года. К примеру, в прошлом учебном году Goldstar спонсировал один из самых крупных студенческих фестивалей «День студента в Беэр-Шеве», а также выступил организатором праздника для студентов университета Бар-Илан. 

К слову,  студенческие движения во всем мире всегда неразлучно шли бок о бок с излюбленным хмельным напитком. Так, история гласит, что  студенты центральной Европы, а особенно немецкие, пиво употребляли в неумеренных количествах еще в  17 веке, закладывая «пивные традиции», которые затем привели к появлению особого устава, предписывающего церемонии, связанные с употреблением этого напитка. Интересно то, что каждая пивная студенческая корпорация имела свои специальные шапочки, отличавшиеся по цвету, и по форме напоминавшие перевернутое блюдце. 

В Америке  же студенты пьют не так давно, но зато гораздо больше. Как правило, вечеринки  в колледжах начинаются еще с  вечера четверга. Пиво для таких  мероприятий закупается заблаговременно, причем в больших цистернах. Ученики устраивают целые состязания по распитию пива. Однако часто встречают негативное отношение преподавательского состава колледжей, к такого рода, времяпровождению. 

Студенты  из азиатских стран гораздо скромнее и благоразумнее, в отличие от своих «коллег» из Европы и США, любящих провести время за кружкой пива с друзьями, они предпочитают «зубрить» учебный материал в компьютерных классах и библиотеках. Китайцы, к примеру, серьезно полагают, что у них больше шансов получить какие-то знания в библиотеке, нежели в пабе. 

В Израиле  студенческое движение начало развиваться  еще в 30-е гг. прошлого века, когда  возник ряд студенческих организаций  различной направленности. Израильские  студенты активно участвуют в  общественной и политической жизни  страны, отстаивая права молодежи. А кроме этого учащиеся не забывают и о развлечениях, организовывая множество различные мероприятий и фестивалей.  

http://www.pivogoldstar.ru//