Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Идеальный рецепт к празднику Рош ха-Шана

Вот и близится к концу очередной еврейский год. Самое время начать подготовку к торжеству и продумать в деталях, каковым будет праздничное меню.

09.09.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вот и близится к концу  очередной еврейский год. Самое  время начать подготовку к торжеству  и продумать в деталях, каковым  будет праздничное меню. Среди  привычных атрибутов застолья в  этот день подается круглая хала, рыба с головой и яблоки в меду. А кроме того хозяйки готовят и множество других вкусностей. В этом году шеф-повар ресторана «Баба-Яга» Алик Джани предлагает внести некое разнообразие и новшество в привычное рутинное застолье и представляет фирменный рецепт основного мясного блюда с излюбленным пивом израильтян Goldstar.

Бараньи ребрышки с овощами в пиве

Бараньи ребрышки 1кг Лук 300г. Морковь 200г. Болгарский перец 200г. Курага 100г. Помидоры шерри 200г. Чеснок 30г. Томатная паста 70г. Зеленый лук Тимьян Мята Лимон Красная паприка Черный перец молотый Пиво Goldstar – 1л.  

Для начала, перед готовкой, следует замариновать ребра в  соевом соусе, перце и специях, добавив  немного лимонного сока, и оставить примерно на час. Мясо необходимо проколоть  тонким ножом для того, чтобы оно  быстрее впитывало маринад. 

Спустя час берем ребра  и смазываем их смесью: 100 гр. оливкового масла + черный свеже-молотый перец + две крупные измельченные дольки чеснока+ тимьян (сухой или свежий по желанию). Этой смесью мы смазываем все куски мяса, после чего обжариваем на сковороде на большом огне в течение 2-3 минут. Нужно быть крайне внимательными и не дать соку из мяса вытечь в сковороду для этого она должна быть очень горячей и широкой. Вынимаем ребра и оставляем в стороне.

Очищенные и нарезанные лук  и морковь необходимо обжарить до золотистого цвета. Затем добавляем нарезанный болгарский перец, зеленый лук и курагу. Последнюю можно не измельчать, а бросить целым кусочком. Это придаст блюду особый аромат и более пикантный вкус.

После мы добавляем несколько  помидоров шерри, томатную пасту  и свежие листья мяты. Получившуюся смесь  необходимо добавить немного  лимонного сока, после чего влить  в нее 500 мл.  пива Goldstar. Тушим около 3-4 минут.

Затем подрумяненные ребра  необходимо переложить  в кастрюлю или глубокую сковороду. Туда же кладем приготовленную обжарку из овощей.  Заливаем  оставшимся пивом Goldstar и  тушим приблизительно около часа. После этого, вынимаем мясо и подаем на тарелках вместе с обжаркой. Дополнительным гарниром хорошо послужит запеченный картофель с грибами.

Шеф-повар Алик Джани отмечает, что баранина с овощами и пивом полезное и очень вкусное блюдо. Морковь богата витаминами и бета-каротином. Этот антиоксидант является основным источником витамина А, столь важного для зрения. Пищевые волокна, содержащиеся в моркови и луке, способствуют улучшению функционирования пищеварительной системы. Пиво богато калием, магнием, способствующим расслаблению мышц и обладающим обезболивающим действием, а также кальцием, необходимым для роста и укрепления костей.

Шеф-повар ресторана «Баба-Яга» Алик Джани поздравляет вас с наступающим праздником и надеется, что его рецепт с пивом Goldstar придется вам по душе.  

http://www.pivogoldstar.ru/