Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

5 лучших пляжей мира

Многие тратят не один месяц на подготовку своего отпуска, продумывая маршрут до мелочей и стараясь найти интересные и уникальные места. Для таких заядлых туристов Goldstar составил список самых необычных пляжей.

17.07.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Несмотря на то, что в Израиле сосредоточено большое количество достопримечательностей, с наступлением  летнего сезона большинство наших сограждан стремится уехать отдыхать за границу. Многие тратят не один месяц на подготовку своего отпуска, продумывая маршрут до мелочей и стараясь найти интересные и уникальные места. Для таких заядлых туристов Goldstar составил список самых необычных пляжей, которые непременно нужно посетить.  

Пляж с черным песком

Таких мест в мире довольно много, ведь черный цвет песка – это результат вулканической активности. Именно взрывающиеся базальт и лава, охлажденные океаном, придали органической породе такой окрас. Одним из самых оригинальных «черных» пляжей является Паналу, расположенный на Гавайских островах. Помимо диковинного побережья, туристов привлекают зеленые морские черепахи, которые выбираются на берег, чтобы отложить здесь яйца, однако закон штата запрещает к ним прикасаться. Очевидцы утверждают, что как только такая черепаха выбирается на пляж,  тут же появляется обслуживающий персонал с табличкой "Черепахи отдыхают.  Держитесь в 15 футах от них".  

Также побережья с черным песком находятся  на Липарских островах, в Италии, на Канарских островах,  на Ямайке,  Таити и многих других. 

«Окаменелый» пляж с останками ископаемых

Одно из самых захватывающих мест для туристов и любителей археологии - пляж Лайм-Реджис в Великобритании. Прибрежные скалы содержат тонны окаменелых аммонитов, древних моллюсков-хищников с сильно завитой раковиной, обитавших в океанах в меловом и юрском периоде. Энциклопедии утверждают,  что в 1824 году на берегу моря палеонтолог- любитель Мэри Эннинг откопала полный скелет раннеюрского плезиозавра. Это была первая задокументированная находка этого вида. Затем Мэри продала этот скелет. 

Интересно то, что туристам забирать уникальные раковины не запрещается.  С новым приливом на берег выносит все больше новых «сувениров». Заполучить артефакт, представляющий историческую ценность, может каждый турист. 

Экстремальный пляж

Пляж Махо, что на карибском острове Сен-Мартен, привлекает тысячи туристов не только из-за комфортабельных условий, прозрачной воды и вкусных коктейлей. Вплотную к пляжу прилегает аэропорт Принцессы Юлианы. Заходящие на посадку самолеты в прямом смысле слова пролетают прямо над головами отдыхающих всего на расстоянии нескольких десятков метров.  Не каждый способен оценить подобную красоту: это место собирает настоящих экстремалов и «плейн-споттеров» - людей, увлекающихся наблюдением за самолетами.

Практически во всех прибрежных кафе и ресторанах вывешиваются расписания прибывающих самолетов, дабы «споттеры» могли заранее подготовить камеру и выбрать лучший ракурс для съемки. 

Самый дорогой пляж Наиболее дорогим и поистине модным пляжем считается Las Salinas на острове Ибица. С мая по октябрь испанское побережье становится местом паломничества любителей зажигательных вечеринок и многочисленных звезд. Представители богемы все ночи напролет проводят на дискотеках, устраиваемых лучшими ди-джеями мира. Ибица не только самый модный, но и самый дорогой курорт. Чтобы хорошенько здесь расслабиться, нужно иметь с собой не менее 100 долларов в день на траты. 

Лучший пляж Израиля

Не стоит игнорировать и красоты израильских пляжей. Несмотря на уникальность Мертвого Моря, в его воде особо не поплескаешься. Местные сабры предпочитают комфортабельные пляжи Тель-Авива с волнорезами и множеством кафе и ресторанов на набережной. Так в прошлом году самую высокую оценку получил пляж «Блу Берд». Рейтинг основывался на результатах анализа, проведенного министерством экологии, исходя из множества параметров – чистота воды, чистота пляжа, наличие парковки, доступность для инвалидов и уровень обустройства. 

Осторожно! Goldstar предупреждает, что в Австралии самые опасные пляжи!

Пляжи Квинсленда  в Австралии признаны самыми опасными в мире. Помимо гигантских волн, которые манят любителей серфинга, опасного течения и регулярных нападений, обитающих здесь акул, почти каждый год отдыхающие на северном побережье становятся жертвами кубомедуз.  Их стрекательные клетки выделяют сильнодействующий животный яд, а ожог от соприкосновения со щупальцами может привести к летальному исходу в течение пары минут. При этом такие медузы неприметны, и разглядеть их в воде довольно сложно. Наиболее уязвимыми  жертвами медуз становятся дети, чаще всего они не выживают после полученных ожогов. Дабы избежать риска, специалисты советуют воздержаться от купания на пляжах Квинсленда с октября по апрель, особенно во второй половине дня, когда медузы наиболее активны. 

Ну а тем, кто будет работать  все лето, Goldstar советует не отчаиваться и проводит специальное мероприятие. В июле, при покупке упаковки пива из шести бутылок,  вы получите удобный пляжный стул за 29,99 шекелей. Теперь вы можете наслаждаться пивом и морскими волнами на ближайшем  пляже. 

*Согласно уставу мероприятия в крупных торговых сетях страны. 

http://www.facebook.com/Pivogoldstar