Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Карман

А
А

Будапешт: гуляш, паприкаш и знаменитые купальни

Желательно помнить, что нельзя объять необъятное и постараться потратить время не на посещение главных туристических достопримечательностей, а на особенности, которые есть в каждом городе.

05.02.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Самая приятная усталость – это когда болят ноги от прогулок по новым городам. Желательно помнить, что нельзя объять необъятное и постараться потратить время не на посещение главных туристических достопримечательностей, а на особенности, которые есть в каждом городе. Ведь именно прочувствовав атмосферу того или иного места, вы проникаетесь к нему всей душой, и хотите возвращаться вновь и вновь. 

Например, оказавшись в Будапеште, нужно обязательно съесть настоящий суп-гуляш - густой, наваристый, чтоб ложка в нем непременно стояла, отправиться в парк на острове Маргит, отвоевать там у местных жителей скамейку, и с бутылкой Токайского предаться мечтам и фантазиям в самом романтичном месте венгерской столицы.

Zahav.ru


 

Не забуд ьте получить заряд бодрости в термальных купальнях, после чего вам не составит особого труда подняться на купол Базилики Святого Иштвана и посмотреть на Будапешт с высоты птичьего полета. Пройдитесь по четырем центральным мостам – они очень разные и каждый, по-своему, прекрасен. Продолжайте изучение венгерской традиционной кухни на центральном рынке. Насладившись ароматами специй и местным колоритом, попробуйте паприкаш и гусиную печень – по вкусу она не уступает французской, только на порядок дешевле. После прогулок по старому городу, отправляйтесь на площадь Верешмарти. Зайдите в культовое кафе «Жербо», закажите торт добош, пирожное эстерхази, ну и еще парочку местных вкусняшек. Если повезет, рядом с кафе вы увидите индуса, исполняющего произведения Моцарта на бутылках с водой. Подкрепившись, заберитесь на вершину Крепостной горы к остаткам средневековой Буды, побродите по мощеным улочкам, посмотрите на собор Матиаша, Королевский дворец и Рыбацкий бастион. Обязательно поужинайте сардельками и пивом в крошечном баре рядом со входом в лабиринт Будайского замка. Оставьте время на экскурсию по подземному городу, прокатитесь на старейшем в мире метро и самом длинном трамвае.  

Zahav.ru


 

Если же вы  предпочитаете путешествовать организованно, то лучший способ -  отправиться в необычный речной круиз по Дунаю, разработанный специалистами компании «Гордон турс». В сопровождении чудесного гида Марины Озеровой, вы познакомитесь не только с Будапештом, но и с Веной, Братиславой и Пассау, посетите старинные замки и монастыри и вообще – получите массу удовольствия и впечатлений.

Путешествие пройдет на новом и современном круизном  теплоходе Nicko Vision 5*.

На лайнере – просторные и уютные каюты, оснащенные кондиционерами, душем и французским балконом, рестор ан, кафе, библиотека, сауна, спортзал, SPA, солнечная палуба с шезлонгами и даже сувенирный магазин – все это позволит вам провести незабываемые 8 дней и по-настоящему расслабиться, забыв о всех насущных проблемах.

Zahav.ru

Читайте также


 

В стоимость речного круиза, организованно го компанией «Гордон турс» входят полеты, полный пансион на борту, размещение, обширная экскурсионная программа в сопровождении русскоязычного гида и многое другое. Ближайший организованный тур на русском языке с 22 по 29 апреля.  

Подробная информация на  сайте:  http://www.rugordon.com/kruizy-po-dunayu/dunaj-22-aprel.html  или по телефону: 03-7659005