Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Венские предновогодние сказки

Путешествие пройдет на роскошном речном теплоходе MS Oscar Wilde 5*, с просторными и уютными каютами, великолепной звукоизоляцией и всевозможными и невозможными удобствами. Вас ждет вышколенный персонал, великолепная еда, вино.

16.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В период с середины ноября и до рождественских праздников Вена, всегда такая королевская и степенная, превращается в сплошную и веселую ярмарку.Ароматы выпечки и горячего пунша вселяют во всех предпраздничное настроение. Город преображается прямо на глазах и переливается всеми возможными и невозможными красками и огнями. Даже если вы бывали в столице Австрии весной, летом или осенью, очень рекомендуем побывать в ней и в предновогодний период. Такой вы Вену еще не видели!  

Zahav.ru


 

У входа на  Ратушную площадь  вас ждет украшенная свечами арка высотой в несколько метров. На традиционном Рождественском базаре разбивают около 150 торговых палаток, в которых можно приобрести подарки, сувениры, елочные украшения, изделия художественного промысла, кулинарные деликатесы, сладости и согревающие напитки. Нарядные деревья в Ратушном парке и вдоль улицы Рингштрассе сияют праздничным блеском. Можно покататься на коньках на большом катке и по многочисленным дорожкам в парке.

Zahav.ru


 

Неподалеку,  на площади Марии-Терезии,  находится  Рождественская деревня , где звучит чудесная музыка, льется горячее вино и стоят ароматы вкусной выпечки.  Совершенно необыкновенный Рождественский базар перед дворцом Шёнбрунн . Здесь можно насладиться рождественской романтикой на царственном фоне и послушать рождественские концерты. Еще одно предновогоднее чудо -  рождественская деревня возле дворца Бельведер .  

Советуем обязательно заглянуть на оригинальный  императорский Рождественский базар на площади Михаэлерплац  перед Хофбургом. Здесь вы найдете продукцию австрийских производителей, сладости, оловянные фигурки и многое другое.  

Если вы любите искусство и у вас есть пару свободных часов, то до 13 января в венском Музее истории искусств открыта восхитительная выставка Брейгеля, на к оторой представлено 90 работ великого художника.  

Zahav.ru

Читайте также


 

Попасть на рождественскую ярмарку и не только в Вене предлагает  компания «Гордон турс», ведущий специалист в области организованных круизов по европейским рекам и приглашает с 26 ноября по 2 декабря отправиться покорять рождественские ярмарки, расположенные на берегах Дуная. Кроме посещений рождественских ярмарок в Германии, Австрии, Венгрии и Словакии  вас ждут интереснейшие экскурсии по старинным городам и сказочным европейским деревушкам. Такое счастье выпадает раз в году! 

Путешествие пройдет на роскошном речном теплоходе  MS Oscar Wilde 5*, с просторными и уютными каютами, великолепной звукоизоляцией и всевозможными и невозможными удобствами. Вас ждет вышколенный персонал, великолепная еда, вино и разнообразные экскурсии в сопровождении русскоязычного гида.

Подробная информация о маршрутах на сайте компании «Гордон турс»:  http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/rozhdestvenskie-vstrechi-na-dunae.html  или по телефону: 03-7659005