Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Nokia продвигается вперед в реализации стратегии и представляет новые устройства и сервисы

На Mobile World Congress компания Nokia представила ряд новых продуктов, сервисов и партнерских соглашений. Данные анонсы демонстрируют успешную реализацию стратегии компании и задают темп развития на 2012 год.

29.02.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На Mobile World Congress компания Nokia представила ряд новых продуктов, сервисов и партнерских соглашений. Данные анонсы демонстрируют успешную  реализацию стратегии компании и задают темп развития на 2012 год. Главными направлениями стратегии Nokia являются: расширение линейки устройств на базе ОС  Windows Phone как основной платформы для смартфонов; развитие линейки мобильных телефонов, а также геолокационных сервисов.

"Год назад  мы представили новую стратегию Nokia, основная цель которой  – создание лучших на рынке мобильных устройств, – заявил Стивен Элоп (Stephen Elop), Президент и Исполнительный директор Nokia. – Сегодня, представив четвертое устройство в линейке Lumia, а также целый ряд других новинок, мы еще раз продемонстрировали свою способность реализовать намеченную стратегию и ускорить темпы развития компании".

Расширение  линейки Lumia

Nokia Lumia 610 предназначен для активных пользователей, желающих передовой смартфон Lumia по доступной цене. Телефон обеспечивает легкий доступ к социальным сетям, отличный Интернет-браузинг, доступ к музыке, играм, навигации и десяткам тысяч приложений в Marketplace. Смартфон выполнен в четырех ярких вариантах.  Nokia Lumia 610 –самый доступный на сегодняшний день телефон Lumia.

«Nokia Lumia 610, анонсированная сегодня, близка по функциональности к смартфону high-end класса Nokia Lumia 800 на платформе Windows Phone, но гораздо более доступна по цене. В прошлом году аналитики отмечали насколько важно для Nokia  и развития  операционной системы в целом представить смартфоны на  платформе Windows Phone для массового рынка. Однако, никто не ожидал увидеть устройства на этой платформе в среднем ценовом сегменте ранее 2013 года. Nokia Lumia 610 – это яркий пример того, как сильные стороны и экспертиза Nokia помогают компании отстраиваться от конкурентов, представляя новые продукты быстрее. Это даст Nokia лидерство на рынке, поскольку я не вижу других конкурентов, способных представить устройства на платформе Windows Phone в среднем ценовом сегменте в ближайшее время. Это также огромное достижение для всей экосистемы Windows Phone, поскольку это поможет ей стать более жестким конкурентом по отношению к другим платформам», - сказал аналитик Франциско Джеронимо (Francisco Jeronimo) Research Manager European Mobile Devices из  IDC.

Nokia Lumia 900, представленный в январе в качестве первого смартфона Nokia с LTE, теперь доступен в формате Dual Carrier HSPA с поддержкой скорости передачи данных вплоть до 42,2 Мб/сек. Телефон оснащен AMOLED-дисплеем ClearBlack с диагональю 4,3 дюйма и аккумулятором увеличенной емкости.

Nokia Reading, новый сервис, позволяющий читать электронные книги, журналы и новости, будет предустановлен на смартфонах Nokia Lumia 900 и Nokia Lumia 610.

Nokia 808 PureView – 41-мегапиксельный сенсор с высоким разрешением

Nokia установливает новые стандарты в сфере камерафонов. Nokia 808 PureView – это комбинация большого 41-мегапиксельного сенсора с высоким разрешением и оптики CarlZeiss. Это первый смартфон, оснащенный эксклюзивной технологией Nokia PureView, которая будет использоваться во флагманских продуктах Nokia в ближайшие годы. Благодаря данной технологии получаются высококонтрастные изображения с мельчайшими деталями, обеспечивается профессиональное качество съемки при плохом освещении. Кроме того, есть возможность сохранять изображения в виде компактных файлов для удобства их отправки по электронной почте и MMS, а также их загрузку в социальные сети.

«Анонсируя  новый Nokia 808 PureView и технологию  PureView Pro technology компания Nokia показала индустрии, что технология мобильных камер – это нечто большее, нежели просто «гонка мегапикселей», - говорит Кэри Сильвестер (Carrie Sylvester), Senior Research Analyst, Consumer & Professional Imaging Trends. -  PureView Pro Technology – это новая технология использования пикселей, их комбинирование с высокоточной оптикой, сенсором с превосходной светочувствительностью, а также с усовершенствованным алгоритмом обработки изображения. Nokia 808 PureView – это прорыв в технологии мобильной съемки, который устанавливает абсолютно новый стандарт в сфере мобильных камер». 

Фотографии  всех новинок можно  найти на сайте http://press.nokia.com/media/?typ=1

Более подробная информация, включая обзоры новинок, видео и фото-материалы, а также обновления новостей в онлайн-режиме, представлена на официальном  российском блоге Nokia Conversations: http://conversations.nokia.ru/