Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Nokia побила рекорд продаж: 1.5 миллиардов телефонов серии 40

Nokia объявила сегодня о одном из наиболее значительных событий в истории компании: продажа 1.5 миллиарда мобильных аппаратов серии 40.

31.01.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Nokia объявила сегодня о одном из наиболее значительных событий в истории компании: продажа 1.5 миллиарда мобильных аппаратов серии 40.

Эта впечатляющая цифра является важным достижением в стратегии компании – Next Billion, цель которой присоединить миллиард людей в развивающихся странах к интернету посредством мобильных аппаратов.

Аппарат, который "поставил решающую метку" 1.5 млд – это Nokia Asha 303, инновационный телефон из серии 40 включает сенсорный экран и полную клавиатуру QWERTY. Аппарат был разработан с учетом потребности в использовании интернета, социальных сетей и игр. "Решающий аппарат" купила 21летняя Мэйра Родригес из Сан Пауло, Бразиль.

Первый аппарат серии 40 был Nokia 7110, разработанный в 1999 году. С тех пор, серия настолько усовершенствовалась, что аппараты стали называть "смартфонами лайт" благодаря инновациям аппаратов Nokia Asha.

В последнее время аппараты Nokia серии 40 успешно "размывают" границы между базовыми аппаратами и смартфонами. Благодаря важным новым разработкам, таким как Nokia Browser, услугам Web Nokia Money, Web Apps и Nokia Life Tools, миллионы пользователей в мире могут сейчас наслаждаться удобным легким доступом к интернету и информации, используя аппликации и гео контент.