Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Дюссельдорф - самая длинная барная стойка Европы

Дюссельдорф - столица федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия, бывшая рыбацкая деревушка в устье тихой речушки Дюссель, впадающей в Рейн, насчитывающая более чем 800-летнюю историю.

14.11.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Дюссельдорф - столица федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия, бывшая рыбацкая деревушка в устье тихой речушки Дюссель, впадающей в Рейн, насчитывающая более чем 800-летнюю историю. Наполеон прозвал его «маленьким Парижем», а Вольфганг фон Гете увековечил в автобиографии «Поэзия и правда».

А еще благодаря невероятному количеству баров в старом городе (их более 260!),  Дюссельдорф получил звание «самой длинной барной стойки Европы».  

Zahav.ru


 

Оказавшись в Дюссельдорфе, лучше всего начать знакомство со Старого города: прогуляйтесь по рыночной площади Карлплатц, полюбуйтесь готической Ратушей и загляните в церковь Св. Ламберта, построенную в 13 веке. Затем обязательно дойдите до городских часов с хитрым портняжкой вместо кукушки. Пять раз в день под звуки старинной шарманки из часов выезжает сидящий в позе Будды герой с ниткой и иголкой в руках. Легенда гласит, что во время четырехдневного визита Наполеона в 1811 году, местный портной сумел ему надерзить, пошутив про маленький рост французского полководца. Разгневанный Наполеон приказал бросить наглеца в темницу. Портной уговорил отправиться в тюрьму своего подмастерье, который там и умер. А хитрец благополучно остался жив. Портному Виббелю посветили в Дюссельдорфе улочку Шнайдера Виббеля и городские часы. Вообще-то история про хитрого портняжку – литературный вымысел дюссельдорфского писателя и драматурга Ханса Мюллера-Шлессера, которая приобрела такую бешеную популярность, что портняжка стал официальным символом Дюссельдорфа.  

В городе огромное количество интереснейших музеев, как например музей старых автомобилей, чудесные художественные коллекции и великолепные парки, в которых хочется гулять целыми днями.  

Zahav.ru


 

Особое внимание стоит уделить местной кухне, подчиненной любителям льющегося реками темного пива «Альтбир». С ним прекрасно сочетаются традиционные дюссельдорфские деликатесы - кровяные колбаски «Фленц», гороховая похлебка «Эхцезупп», свиная голень, вепрев ое колено по местным рецептам и уникальная жареная говядина по-дюссельдорфски с изюмом. Закусывают пиво даже творожным сыром, намазанным на булочку!  

Яркий, бурлящий и пьянящий, в прямом смысле этого слова, Дюссельдорф оставит самые приятные впечатления,  даже от однодневного визита. Кстати, именно здесь стоит приобрести оригинальные сувениры для друзей и близких: «танцующие пивные кружки», фирменный символ города «Радшлегер» - фигурки человечков, выполняющие колесо, ликер Killepitsch и главную местную приправу - горчицу (в Вестфалии ее свыше 70 сортов!).

Zahav.ru

Читайте также


 

Компания  «Гордон турс» приглашает русскоязычных путешественников отправиться в  новогодний круиз по Рейну . За недельный вояж (с 28 декабря по 3 января) вы побываете в Германии, Голландии и Бельгии, совершите массу интереснейших экскурсий и волшебно отдохнете на великолепном пятизвездочном речном лайнере. Организованные круизы «Гордон турс» включают абсолютно все: полеты, трансферы, размещение на речном лайнере, экскурсии на русском языке, полный пансион и многое другое.  

Подробная информация о маршруте на сайте компании «Гордон турс»:  http://bit.ly/2ynINaK  или по телефону: 03-7659005