Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Роттердам – от рыбацкой деревушки до постмодернизма

Одним из символов города является ассиметричный мост Эразма, который голландцы называют «Лебедем».

25.10.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Первые упоминания о поселении в месте, где небольшая река Ротте впадает в Маас, появляются в документах от 1283 года. Спустя почти 60 лет, в1340 году Виллем IV, граф Голландский, даровал этому рыбацкому поселению статус города. Так появился на свет Роттердам, что означает дамба на Ротте. Город постепенно рос, а к 17 веку превратился в важнейший торговый порт, и сегодня является вторым по величине городом Голландии и крупнейшим портом Европы. 

Zahav.ru

 

Во время Второй Мировой войны был уничтожен исторический центр города, который затем был заново восстановлен. Сегодня Роттердам чрезвычайно оригинальный, живой и яркий город, привлекающий туристов необычной архитектурой. Центр города застроен самыми современными и футуристическими зданиями, какие только можно представить. Встретить здесь обычную пятиэтажку так же сложно, как здание в стиле барокко в Сан–Франциско. Большинство зданий имеют причудливую форму: скошенные крыши, кубические дома, библиотека в виде трубы. Роттердамцы очень гордятся тем, что у них не только самые высокие здания в стране, но и самые оригинальные. Но если, гуляя по городу, вам захочется почувствовать традиционную европейскую культуру, то отправляетесь в район Делфтсхавен с его узенькими улицами, каналами, старинными зданиями и ветряными мельницами.  

Zahav.ru


 

Стоит посетить необычный комплекс, который появился в Роттердаме в 1984 году по проекту Пита Блома. Самое интересно, что кубические дома – это не музей, а обычные административные и жилые здания.  

Любители экстрима придут в восторг от Евромачты - самой высокой башни в стране. Отсюда можно не только фотографировать, но и совершить веревочный спуск, от которого по-настоящему захватывает дух!  

Одним из символов города является ассиметричный мост Эразма , который голландцы называют «Лебедем». Он одновременно и одноопорный висячий и самый длинный в мире 82-метровый разводной мост. Особенно он красив ночью, когда включается подсветка.  

Zahav.ru


 

Роттердам полон удивительных достопримечательностей, насыщен необыкновен ной атмосферой и отличается недорогим и качественным шоппингом.  

Компания «Гордон турс» приглашает отправиться в  новогодний круиз по Рейну .

За недельн ый вояж (с 28 декабря по 3 января) вы побываете в Германии, Голландии и Бельгии. Вас ждет знакомство с Дюссельдорфом, Амстердамом, Роттердамом, Делфтом и Антверпеном, масса интересных экскурсий в сопровождении русскоязычного гида, и восхитительный отдых на великолепном пятизвездочном речном лайнере.  

Подробная информация о маршруте на сайте компании «Гордон турс»:  http://bit.ly/2ynINaK  или по телефону: 03-7659005

Читайте также

Zahav.ru