Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Удивительная Португалия или взгляд со стороны реки

В течение 8-дневного путешествия вы откроете для себя неизвестную и прелестную Португалию, посетите невероятное количество уникальных достопримечательностей и продегустируете знаменитые вина.

18.06.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Богатая история, потрясающая архитектура и уникальное месторасположение делают Португалию безумно привлекательной. Но одно дело проехать по ней наземным транспортом, и совсем другое – совершить недельный круиз по реке Дору. Отправиться именно в такой аутентичный и невероятный по своей красоте речной вояж, на комфортабельном лайнере Douro Cruiser 4* в сопровождении русскоязычного гида приглашает компания «Гордон турс» 

Долина реки Дору считается одним из самых уединенных мест не только в Португалии, но и во всей Европе и может по праву называться волшебной. Скалистая местность не позволяет прокладывать дороги вдоль ее берегов и поэтому добраться до многих деревень и городков можно только по воде. Здесь сохранилась изумительная атмосфера средневековья: крепости и замки на горных вершинах, террасы и аутентичные деревушки. 

Zahav.ru

 

В течение 8-дневного путешествия вы откроете для себя неизвестную и прелестную Португалию, посетите невероятное количество уникальных достопримечательностей и продегустируете знаменитые вина. 

Круиз начинается в удивительном Порто – городе, снискавшим мировую известность благодаря кораблестроительству и виноделию. Да, да - это и есть родина знаменитого портвейна, который вам предстоит продегустировать. Кроме него вас ждут старинные кварталы, готические соборы и церкви. 

Zahav.ru

 

Затем путь лежит в Ламегу - живописный маленький городок, расположенный среди виноградников и построенный в лучших традициях португальского барокко. Он славится не только древней историей и великолепной архитектурой, но и шипучим вином Raposeira, которое вам также предстоит попробовать. 

Вы побываете во дворце Матеуш, который считается одним из шедевров архитектуры позднего португальского барокко. В 1911 году дворец получил статус Национального монумента Португалии, а в 2007 году стал финалистом проекта «Семь чудес Португалии». Вокруг дворца разбит парк, который считается одним из самых красивых в стране. 

Zahav.ru

 

Поездка в Португалию не может считаться полноценной, если вы не побывали в Саламанке – одном из важнейших культурно-исторических центров Испании. Здесь царит особая атмосфера и вы сможете ее прочувствовать, прогуливаясь по городу и осматривая главные достопримечательности: знаменитый университет, центральную площадь Пласа Майор и изумительный Новый кафедральный собор. 

Весь круиз по Португалии сопровождается огромным количеством дегустаций местных вин, интереснейших экскурсий (без дополнительных опций) и невероятных открытий! 

Zahav.ru

Читайте также

 

С 24 по 31 августа компания «Гордон турс» приглашает отправиться в речной круиз по Португалии в сопровождении русскоязычного гида. Подробная информация о маршруте на сайте компании: http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/legendarnaya-portugaliya.html или по телефону: 03-7659005