Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Замки рейнской долины

Долина Рейна необыкновенно живописна и прославлена сказками и легендами о благородных рыцарях, спасающих прелестных принцесс, заточенных в высоких замковых башнях.

29.05.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Долина Рейна необыкновенно живописна и прославлена сказками и легендами о благородных рыцарях, спасающих прелестных принцесс, заточенных в высоких замковых башнях. Вдоль берегов реки, особенно на участке между Кобленцем и Бингеном, можно без устали лицезреть великолепно сохранившиеся замки (их более 40!), которые хранят невероятные тайны и легенды. 

Zahav.ru

 

Например, замок – Рейнштайн. Он был построен в X веке, а XIII столетии в нем произошло громкое судебное разбирательство, которым руководил сам император Рудольф фон Габсбург. Обвиняемые - рыцари-разбойники Зоонэк, Эренфельс и Райхенштайн, были приговорены к смертной казни.

Zahav.ru

 

На сегодняшний день, замок Рейнштайн является истинным сокровищем Германии. Здесь хранятся ценнейшие раритеты: медная библия Матфея Мериана, созданная в 1630 году, многочисленные старинные молитвенные книги, бесценные экземпляры книжной живописи IX-XVI веков, карта мира Андреаса Валспергера, которой почти пять столетий. В замке Рейнштайн можно увидеть прекрасные витражи, величественные фрески украшающие потолки и стены, старинную мебель  XVII-XVIII века, пушку XVII века и другие виды старинного оружия. 

Рядом с Рейнштайном расположен замок Райхенштайн. Многие века замок считался настоящим вертепом. Здесь находили себе пристанище рыцари-разбойники, грабящие мирных торговцев. А еще говорят, что в Райхенштайне есть свое привидение: Дитрих фон Хоенфельс, который был обезглавлен императором Рудольфом фон Габсбургом в 1282 во время осады замка. История гласит, что император, захватив хозяина замка, вместе с его девятью сыновьями, решил казнить их за грабежи и разбои. Дитрих фон Хоенфельс умолял о пощаде для его детей, но император поставил рыцарю-разбойнику условие, что пощадит сыновей, если отец сможет пройти после отсечения головы мимо них. И чудо случилось: после отсечения головы, обезглавленное тело Дитриха не упало на землю, а встало и прошло мимо детей. И лишь дойдя до последнего сына – рухнуло вниз, обрызгав фонтаном крови самого Рудольфа фон Габсбурга, который сильно удивился увиденному, и сдержал данное покойному обещание, сохранив жизнь его детям. Сегодня об этом сражении напоминают экспонаты, сохранившиеся в музее: наконечники стрел, всевозможные атрибуты рыцарских доспехов. 

Zahav.ru

Читайте также

 

О потрясающих замках, расположенных вдоль берегов Рейна, можно рассказывать бесконечно долго, но лучше всего воочию увидеть эту красоту, уютно расположившись на открытой палубе с бокалом местного вина. С 18 по 25 июля компания "Гордон турс" приглашает отправиться в организованное путешествие по Рейну и Мозелю в сопровождении русскоязычного гида. У вас появится возможность увидеть не только все замки долины Рейна, но и побывать в красивейших городах Франции и Германии, отдохнуть на эксклюзивном речном лайнере и насладиться роскошными пейзажами. Не отказывайте себе в удовольствии, спешите забронировать места! 

Подробная информация о маршруте на сайте компании: http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/romantika-na-beregax-rejna-i-mozelya.html или по телефону: 03-7659005