Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Сплошное очарование Кольмара

Кольмар - необыкновенно красивый городок в Эльзасе, это буквально музей под открытым небом, в котором представлены все архитектурные стили - от поздней готики, Возрождения, барокко, рококо, классицизма, ампира, эклектики, стиля модерн, до модернизма и пос

01.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В районе Верхнего Рейна, в самом центре эльзасской винной дороги спрятался маленький и очень красивый городок, похожий на иллюстрацию к сказке. Французский писатель Жорж Дюамель назвал это место «самым прекрасным городом в мире» и он был не единственным, кто так считает. 

Кольмар - необыкновенно красивый городок в Эльзасе, это буквально музей под открытым небом, в котором представлены все архитектурные стили - от поздней готики, Возрождения, барокко, рококо, классицизма, ампира, эклектики, стиля модерн, до модернизма и постмодернизма.  

Средневековье оставило в старом городе потрясающие здания готической архитектуры, в том числе церковь Святого Мартина и Доминиканский монастырь. Рядом с монастырем расположен музей Унтерлинден, являющийся одним из самых посещаемых художественных музеев во Франции. 

Жемчужиной города является квартал «Маленькая Венеция« с небольшими каналами и мостиками, утопающими в цветах герани. 

Zahav.ru

 

Прогуливаясь по Кольмару, вы будете в восторге от потрясающе вкусных и свежих круассанов, запахом которых пропитан весь город, от очаровательных аистов – символа города, от утопающих в цветах домах, улицах, площадей и переулков. 

Кольмар предлагает своим гостям квинтэссенцию местной кухни, которая представляет собой энергичный сплав немецко-французских кулинарных традиций. В числе эльзасских деликатесов - шукрут из кислой капусты, фуа-гра, сыр «Мюнстер» и колбаски десятка разновидностей.

Особое внимание следует уделить сытной выпечке. В фаворите у местных жителей -  «пылающий пирог» - фламмкюхен, луковый пирог, который в осенний сезон принято подавать к молодому белому вину, и, разумеется, лорренский киш. Именно Эльзас-Лотарингия является родиной этого пышного и сочного пирога; и, будьте уверены, попробовав его здесь, вы поймете, что те киши, которые вы ели до сих пор, в подметки не годятся оригинальному.  

Zahav.ru


 

С 16 по 23 июля компания "Гордон турс" приглашает отправиться в организованный  речной круиз "Очарование Рейна", в сопровождении великолепного и обаятельного гида и журналиста Михаила Джагинова.

За 8 дней вы побываете в Голландии, Германии, Франции и Швейцарии, познакомитесь с Амстердамом и Кельном,  Базелем и Страсбургом, совершите необыкновенные поездки в удивительные Маркен, Кобленц, Рюдесхайм, Манхайм, Гейдельберг и Шпайер, ну и, конечно же, побываете в сказочном Кольмаре! Торопитесь, количество мест ограничено – не лишайте себя возможности великолепного отдыха!  

Подробную информацию и вы сможете найти на русскоязычном сайте компании «Гордон турс»: http://www.rugordon.com/rechnye-kruizy/ocharovanie-rejna-ot-gollandskix-kanalov-do-verxnego-rejna.html или по телефону: 03-7659005

Читайте также

Zahav.ru