Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Круизы на гигантских лайнерах с русскими группами - вопросы, которые часто задают

Виктор Йоффе представляет в Израиле ряд круизных компаний, организующих на круизах русскоязычные группы. Мы обратились к нему с просьбой рассказать о планах на 2017 год.

24.11.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Виктор Йоффе представляет в Израиле ряд круизных компаний, организующих на круизах русскоязычные группы. Мы обратились к нему с просьбой рассказать о планах на 2017 год- Я обратил внимание, что наши клиенты, как правило, задают те же самые вопросы. И поэтому мне представляется удобным широко распространенный формат "часто задаваемых вопросов". Итак:

Вопрос: На каких кораблях существуют русскоязычные группы?

Ответ: Больше всего их на лайнерах итальянской компании MSC. Есть и на некоторых маршрутах англо-американской Princess, и, немного, на норвежской Norwegian.

Вопрос: Можно ли купить круиз на океанском лайнере с выходом из израильского порта?

Ответ: Года три тому зимой было несколько круизов из Хайфы до Венеции на лайнере MSC, без русских групп. С тех пор – нет, и не предвидятся.

Вопрос: Что подразумевается под "русской группой"?

Ответ: Прежде всего – возможность заказать береговую экскурсию по-русски. На корабле присутствует человек, знающий русский язык и помогающий тем, кто делал заказ в русскую группу. На лайнерах MSC и Norwegian это сотрудник экипажа, на Princess – работник дочерней компании. Отличие Norwegian в том, что на двух лайнерах, Spirit и Star (Star весной задействован из Сингапура и Австралии, а летом из Венеции; Spirit обычно из римского порта Чивитавекья) русскоязычный сотрудник переводит меню и объявления, помогает пассажирам, но экскурсий на русском там нет, полный сервис – только на огромном "Эпике".

Вопрос: Надо ли заказывать экскурсии заранее?

Ответ: На Princess – обязательно. На MSC – весьма желательно, но, если остаются места, можно купить и на корабле – по цене на 30% выше, чем при предварительном заказе. На "Эпике" оплата на корабле, но в первую очередь – записавшимся в русскую группу, остальным – если остаются места.

Вопрос: Можно ли приобрести экскурсию по-русски, если заказ не был сделан в русскую группу?

Ответ: Princess позволяет, но только при предварительной записи. Остальные – на корабле, по остаточному принципу и существенно дороже.

Вопрос: На каких круизах в 2017 году будут русские группы?

Ответ: Полный перечень можно найти на моeм сайте (в конце страницы переход на вторую страницу). Круизы расположены по длительности – от самых продолжительных до 8-дневных (короче нет). Могу упомянуть основные маршруты:

15 дней из Гонконга во Вьетнам и Тайвань, 15 дней из Санкт Петербурга до Генуи, 15 дней из Санкт Петербурга до норвежских фьордов, 15 дней из Рио де Жанейро до Сантъяго де Чили, 13 дней Британские острова и Париж из Лондона, 13 дней вокруг Японии, 12 дней Канарские острова из Генуи или Рима, 12 дней из Гамбурга к Исландии, 12 дней Австралия, Тасмания и Новая Зеландия, 11 дней балтийские столицы из Санкт Петербурга, 11 дней из Гамбурга вокруг Великобритании и Ирландии, 10 дней вокруг Японии, 8-дневные круизы из Майями – к восточным и к западным Карибам, 8 дней из Киля к норвежским фьордам, 8 дней из Гамбурга к пяти странам Северного моря, а также шесть различных 8-дневных маршрутов на разных лайнерах по Средиземноморью. Некоторые круизы идут сериями, другие – только один или два раза за год.

Вопрос: Как делается заказ и как происходит оплата?

Ответ: Я уже восьмой год работаю под крышей компании "Тальма". Заказы на круизы принимаю только я, но оплатить их можно в любом из более чем 20 наших филиалов. Со мной можно связаться по рабочему телефону 0777-88-6929 с 9 до 19 часов или по электронной почте victor.yoffe@gmail.com. Заказы, как правило, делаются по четвергам, для этого требуется фотокопия паспортов. При подтверждении необходимо внести оплату не позднее 12.00 в понедельник, иначе заказ будет отменeн. Оплату кредиткой принимаю только я, в филиалах можно платить шекелями, долларами, евро. Оплату можно разбить на две части: треть и две трети; в этом случае круизная компании взимает дополнительно по 20 евро с человека. Помимо этого, при оплате кредиткой позволяются три платежа без процентов.

Вопрос: Можно ли встретиться с Вами лично?

Ответ: К сожалению, у меня нет на это времени, все вопросы решаются по телефону или по электронной почте.

Вопрос: Когда выписываются билеты?

Ответ: на лайнерах MSC – за 7 дней до начала круиза. Это условие компании, мы при всeм желании изменить его не в силах. На прочих – недели за две.

Вопрос: Оказываете ли Вы дополнительные туристические услуги?

Ответ: Ну естественно, обычно я также заказываю авиабилеты, гостиницы до и после круиза и т.д.

Вопрос: Формируются ли в Израиле группы для совместного полeта в порт отправления?

Ответ: Нет. Напомню, что всего с русскими группами в 2017 году выйдут более 100 круизов по 23 маршрутам. Каждый из вас выбирает маршрут и дату по своим надобностям, выделять какие-то конкретные круизы не вижу необходимости.