Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Ваша задача в отпуске - провести его спокойно

Каждый год одно и то же, но всякий раз наступает неожиданно: летние лагеря заканчиваются и дети, немного порадовавшись свободе и ничегонеделанию, начинают скучать.

19.08.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Каждый год одно и то же, но всякий раз наступает неожиданно: летние лагеря заканчиваются и дети, немного порадовавшись свободе и ничегонеделанию, начинают скучать. Они сидят дома или бегают на улице, развлекаются на пляже или находятся рядом с вами, но в попытках как-то развеять скуку все напрочь забывают, что самое большое веселье может быстро обернуться несчастным случаем.

Дабы не испортить праздник и продолжать радоваться летним дням, следует знать, как избегать опасных ситуаций. Именно поэтому мы постарались найти самых опытных специалистов, лучше всего разбирающихся в том, как несчастные случаи переворачивают всю жизнь и что надо делать, чтобы этого не произошло. Такие специалисты работают в страховой компании «Маданес», специализирующейся на охране здоровья и страховании от несчастных случаев. Известно, что выход из рутины размывает границы дозволенного и притупляет чувство опасности, люди забывают об осторожности. Как не потерять голову и сохранить себя в целости и сохранности? С этими вопросами мы обратились к специалистам по страхованию и попросили их дать несколько советов, объяснить, как вам и вашим детям избежать несчастных случаев и продолжать наслаждаться каникулами в тишине и спокойствии. 

Удар током

Да, ваши дети – яркие индивидуальности, но желательно, чтобы слово «яркий» осталось только метафорой. Поэтому, когда они бездельничают или смотрят телевизор, убедитесь, что все розетки надежно защищены пластиковыми заглушками и маленькие исследователи электрических чудес не могут удовлетворить свое любопытство, засунув в розетку гвоздик или ножницы. Точно также, к катастрофе могут привести оголенные провода или другие дефекты в электроприборах. Тщательно проверьте все, к чему у детей есть доступ. 

Шальной ученый

Речь не только о малышах, способных хлебнуть чистящее средство или наглотаться таблеток. Дети постарше тоже могут слишком увлечься экспериментами и игрой в «лабораторию» и начать смешивать разные вещества, привлеченные их цветом и запахом. Убедитесь в том, что все опасное находится в запираемых верхних шкафчиках, куда дети не смогут дотянуться. Можно приобрести специальные затворы для ящиков и дверок шкафов. 

Скользить? Только на катке!

Риск подскользнуться существует в помещениях, где может разлиться вода, таких, как ванная комната, кухня или лестница. Даже легкое падение подскользнувшегося человека может привести к тяжелым последствиям. Избежать этого легко – постелите коврик в ванной или на кухне. К слову, это очень модный декоративный аксессуар сейчас. Можно продумать действия еще на шаг вперед и наклеить на пол специальную липкую ленту. 

Это – не страна чудес, а вы – не Алиса

Так что о падении не может быть и речи. Убедитесь, что оконная зона достаточно защищена. Можно купить постоянные запоры или, если подобное невозможно, затянуть окно сеткой. Она неэффективна против грабителей, но помогает избежать падений – взрослых или детей. Кроме того, можно зафиксировать окна и открывать только жалюзи при помощи специального устройства, которое можно приобрести в магазинах.

Берегитесь медуз!

Да, спасатели на пляже порой достают своими указаниями, но поверьте, они знают свою работу. Поэтому лучше ходить на пляжи, где ситуация   контролируется профессионалами. И даже при выборе беседки на пляже, где вы хотите расположиться, отдайте предпочтение той, которая находится в поле зрения спасателей. Соблюдайте осторожность и не прыгайте головой вперед в воду там, где мелко. Не слишком полагайтесь на вспомогательные плавсредства, такие, как надувные матрасы, круги или поплавки, – все время будьте рядом с детьми или сохраняйте с ними постоянный зрительный контакт. Следите, чтобы они не наглотались воды, так как есть опасность «тихого утопления» по истечении некоторого времени. 

Дорожные аварии: смотрите в оба! 

Выходя из дома, следите за детьми в четыре глаза, но не забывайте и о себе, особенно когда вы одни: избавьтесь от привычки срезать углы. Это может привести к тому, что вы пропустите переключение на красный светофор или начнете переходить дорогу там, где нет пешеходной зебры. Не делайте этого! Помните, что у вас нет никакого контроля над водителями. Каждый раз, выходя на дорогу, ведите себя так, словно ваши ребята рядом с вами! 

Крепче за баранку держись, шофер!.

С детьми или без, но вы не поверите, насколько легко избежать дорожно-транспортных происшествий. Убедитесь, что вы достаточно бодры, прежде чем сесть за руль. Не делайте этого, если вы очень устали и можете уснуть во время вождения и не приближайтесь к машине, если вы выпили, даже немного. Во время езды не отрывайте глаз от дороги, не отвлекайтесь на детей и уж, конечно, не просматривайте смартфон. Придерживайтесь указателей и дорожных знаков, но одновременно будьте всегда готовы к нештатным ситуациям, чтобы вовремя и адекватно отреагировать на них. .

Будьте бдительны даже на тротуарах

Иногда неясно, где опаснее, на дороге или на тротуаре. Электрические велосипеды - удобное и эффективное транспортное средство, но, когда они летят по тротуару, – это опасно (и запрещено!). Даже обычный велосипедист может представлять угрозу вам и вашим детям, поэтому не расслабляйтесь.  Контролируйте детей, следите, чтобы они всегда были рядом с вами. Если вы сами велосипедист - езжайте только по специально отведенным дорожкам и не гоните, ограничивайте скорость. Помните, что ранение приведет к дорогостоящему лечению и длительному пребыванию в больнице, что не прибавит радости вашим летним развлечениям.

Хила Рамлер