Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

В отпуск с детьми – шанс, а не кошмар

Отпуск может стать возможностью вырваться из рутины, развеяться и сплотить семью, – правда, только при условии, что вы правильно все распланируете. Что же нужно учитывать, когда выезжаешь в отпуск с детьми?

14.07.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Летние каникулы уже наступили, и дети уже начинают лезть на стены. Именно сейчас настало время планировать ваш семейный отпуск. Отпуск может стать возможностью вырваться из рутины, развеяться и сплотить семью, – правда, только при условии, что вы правильно все распланируете.

Что же нужно учитывать, когда выезжаешь в отпуск с детьми?

 

День, наполненный интенсивной деятельности

Одно из основных правил в поездке с детьми, особенно с маленькими, – это так распланировать день, чтобы мероприятия следовали одно за другим. «Имеет смысл идти туда, где есть много разнообразных видов досуга. Ты выезжаешь на целый день, полный развлечений для ребенка – мероприятия с животными, надувные батуты, горки и бассейны и плавание в лодках – так, чтобы можно было провести много часов, и обычно это можно совместить с обедом или ужином», – поясняет Оши Витриоль, сотрудник «Живого озера» в киббуце Йирон, что на севере страны.

По ее словам, на многие из таких мест можно купить входные балеты со скидкой на сайтах купонов на скидку и на сайтах профсоюза или Всеизраильской учительской организации.

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

 

Правильное экономическое планирование расходов

Мысли о расходах, связанных с семейной поездкой, не должны вас пугать. При правильном планировании в поездку можно включить обед в ресторане по весьма доступным ценам. Ицик Битон из ресторана «Мит» объясняет, как в поездку с детьми можно включить обед в ресторане, не открывая сбережений и не обанкротившись. Он считает, что в ресторан лучше приходить в полуденное время, когда там дают бизнес-ланчи со скидкой, нежели вечером, когда цены выше. «Очень стоит проверить, есть ли в меню детские обеды, состоящие из блюд, которые нравятся детям по приемлемым ценам», – отмечает он.

 

Мазаться грязью на речках юга

Независимо от того, планируете ли вы поехать на север или на юг, в нашей стране есть полно аттракций, куда можно взять детей. «Те, кто решает отправиться в циммеры на Мертвое море, найдут такие красивые места, как Масада и Эйн Геди и находящиеся поблизости ручьи. Там дети с наслаждением могут вымазаться грязью, можно отправиться в поездку на квадроциклах», – объясняет Янай Родионов из циммера «Дора» в Неве-Зоар. – Все зависит от детей и от того, что они любят».

 

Водные экскурсии в Верхней Галилее

Ирис Эвен из туристического комплекса «Ируах Ирис Караван аль ха-нахаль» в кибуце Шаар-Йишув в Верхней Галилее предлагает, естественно, прогулки по многочисленным местам с водными аттракциями и достопримечательностям. «Есть полно маршрутов с водными аттракциями на горных речках, а в Цук Манара можно подняться наверх на фуникулере, и там же есть водные горки. Есть поездки на квадроциклах и плавание на каяках». Она также рекомендует спрашивать в циммерах купоны и просить информацию об имеющихся в районе аттракциях.

 

Гиды снабдят вас пакетом развлечений

Дуду Малька из фирмы «Трип ба-Галиль – прогулки на джипах» рекомендует в любой турпоездке обращаться к опытным гидам со стажем. «Они смогут вывести вас на менее загруженные и более живописные маршруты, а также смогут предложить вам целый пакет сюрпризов в дороге – аттракции и рассказы о флоре и фауне Эрец Исраэль, приготовление обеда на природе и многое другое».

 

Обезьяны впечатлят детей

Дети – любители природы - могут получить массу удовольствия в различных зоопарках. Веред из парка «Сад и звери» в Дгании – аттракция для детей на Киннерете настоятельно рекомендует дать детям достаточно времени понаблюдать за обезьянами. «Стоит показать детям таких животных, которых они не видят каждый день, из разных и дальних стран. Из моего опыта, дети особенно любят обезьян, потому что обезьяны похожи на маленьких людей, они подходят к тебе и общаются с тобой. Это очень впечатляет детей».

 

Каяки в прохладной воде для детей и для всей семьи

«На севере Израиля можно найти множество аттракций, подходящих детям, начиная с экскурсии на Голанские высоты, где можно увидеть древности, грифов и потрясающие виды на озеро Кинерет, Сирию и Иорданию, и кончая посещением мошавы Кинерет, комплекса крестоносцев и участка крещения в Ярденит», – говорит Мири Нуриэль из комплекса «Вилла ла-Виста». – Каяки очень подходят детям от пяти лет и старше – вода очень холодная и совсем не бурная. Есть маршруты для людей подготовленных, а есть – для семьи». 

 

Не оставляйте собаку одну больше 12 часов

А что делать, если у вас есть домашние животные, которых вы не можете взять с собой в поездку? Ветеринар Д-р Шарон Регев из «Больницы для зверей» говорит, что это очень зависит от времени, запланированного на семейную поездку. «Не рекомендуется оставлять животных без присмотра более чем на 12 часов. Если поездка, в которую вы отправляетесь, короткая, то можно оставить собаку с готовой едой и водой, но в случае вашего продолжительного отсутствия, и уж тем более если это на несколько дней, то надо попросить кого-нибудь из друзей, чтобы выводил собаку на прогулку», – поясняет он. 

Цахи Бен-Иегуда