Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Лазер против боли. HANDY CURE - маленькое чудо

Многие из нас испытывают, к сожалению, боли. С возрастом они принимают нередко интенсивный характер, и тогда человек лишается привычного образа жизни, вынужден отказываться от многих приятных ему вещей.

01.09.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Многие из нас испытывают, к сожалению, боли. С возрастом они принимают нередко интенсивный характер, и тогда человек лишается привычного образа жизни, вынужден отказываться от многих приятных ему вещей. Самое обидное при этом, что далеко не всегда помогают и таблетки – их воздействие, как правило, кратковременно, а постоянное употребление приводит к побочным эффектам. Можно ли, однако, заменить таблетки, найти другой, альтернативный способ избавления от болей?

Израильские ученые  разработали уникальный прибор, который отвечает на этот вопрос. Мы беседуем с генеральным директором компании  MDSPharm биологом Дорит Гринберг.

- Аппараты, предназначенные  для обезболивания, известны сегодня  достаточно широко. Чем ваш прибор отличается от других?

-  Обычно аппараты подобного рода основаны на одной технологии. Благодаря многолетним исследованиям был разработан аппарат  «Хенди Кьюр», который совмещает в себе сразу четыре метода воздействия на боль – лазерное излучение, инфракрасное и видимое красное излучение, а также статистическое магнитное поле. Сочетание всех этих видов излучения создает усиленное комбинированное действие на болевой очаг и позволяет получить эффективные клинические результаты за относительно короткое время.

« HANDY CURE» прошел все необходимые клинические испытания, его эффективность подтверждена лицензиями Израиля и Евросоюза, аналогичный прибор, который поставляется в США, получил сертификат американской комиссии по качеству продуктов и медицинских препаратов - FDA. «Хенди Кьюр»  используют наши крупные медицинские центры – «Ихилов» и Шиба».

Zahav.ru

Читайте также


 

- Против болей какого  рода направлено действие вашего  прибора?

- Практически против всех видов  боли.  Если вы испытываете боли в шейном отделе позвоночника, в коленном, плечевом или локтевом суставах, если вы страдаете от воспаления мышц – миозита, от артрита или артроза, остеохондроза, ишиаса, от травм и повреждения связок, от сильных головных болей, «Хенди Кьюр» принесет вам существенное облегчение, а во многих случаях полностью избавит от болей.

- Как именно влияет он на боль? В чем состоит особенность технологии комбинированного действия, о которой вы сказали?

- Одна из главных причин возникновения  болей – воспаление клеточной ткани. Это воспаление вызывается снижением в больном месте микроциркуляции, при которой клетки испытывают недостаток поступления крови, что приводит к их ишемическому повреждению. Лазерное излучение имеет 3 длины волны, которые воздействуют на пораженную клетку. При этом статическое магнитное поле усиливает действие лазерного луча и помогает ему глубже проникнуть в эту клетку. Глубина такого воздействия  достаточно большая – до 7сантиметров. Эффект заключается в том, что мы возвращаем клетке ее способность вырабатывать энергию, насыщать оксидом азота сосуды и улучшать тем самым  кровообращение. Убирая из больного места весь воспалительный «мусор», аппарат снижает или полностью сводит на нет болевой синдром.

- Мы знаем, что  боль – это лишь симптом  того или иного заболевания. Насколько  достаточны процедуры вашего  аппарата именно для лечения, а не только для избавления  от болей?

- Как я уже объяснила, лазерно-магнитное действие  «Хенди Кьюр» задерживает или полностью останавливает воспалительный процесс, поэтому обеспечивает не только обезболивающий, но и лечебный эффект. Самое же главное, он позволяет не только существенно уменьшить потребность в обезболивающих и противовоспалительных препаратах, но и во многих случаях полностью заместить их.

- Можно сказать, «Хенди Кьюр» полностью оправдывает свое название – ведь в переводе с английского оно означает «удобное лечение»…

-  На сам ом деле, это словосочетание имеет несколько значений. И удобное, и компактное, и всегда находящееся под рукой. Наш прибор мал – его размеры составляют всего 17 сантиметров в длину и пять сантиметров в диаметре, а вес – чуть больше 200 граммов. Его очень удобно держать в руке, и можно использовать не только дома, но и на работе, в отпуске.

До конца сентября  « Хенди Кьюр» можно приобрести по особой цене 1680 шек.  

Подробная информация и заказы по тел.: 077-2190042.M.D.S. Israel ,  официальный поставщик лицензионного медицинского оборудования в Израиле

mdsmed.co.il