Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Советы по выбору обуви для беременных

О том, как правильно подобрать обувь во время беременности, рассказывает Светлана Салганик – директор магазина Crocs в Реховоте.

15.02.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Беременная женщина – самая красивая, поскольку в ней развивается новая жизнь, которую она должна всячески оберегать. При этом оберегая новую жизнь, не стоит забывать о и своей, ведь женщине всегда и при любых обстоятельствах хочется одеваться не только удобно, но и красиво и выглядеть при этом на все 100! Но если с выбором одежды для беременных все более или менее понятно, то с обувью сложнее: вес тела будущей мамы растет вместе с животом, поэтому ноги подвергаются серьезным нагрузкам и сильно устают, а порой и отекают.

О том, как правильно подобрать обувь во время беременности, рассказывает Светлана Салганик – директор магазина Crocs в Реховоте. 

Во время беременности в организме происходят серьезные гормональные изменения, и в первую очередь речь идет о выработке гормона релаксина, который расслабляет связки и готовит таз к родам. Этот же гормон способствует расширению и уплощению ступней, что впоследствии может привести к плоскостопию. Помимо этого, гормональные перестройки нередко становятся причиной отечности ног, а набор массы тела (особенно избыточной) может привести к варикозному расширению вен. Смещение центра тяжести из-за растущего живота может вызвать боли в спине и нарушение равновесия. Именно по этим причинам во время беременности надо носить «правильную» обувь, которая будет равномерно распределять нагрузку и способствовать нормальному кровообращению, при этом надежно поддерживая свод стопы для легкого и безопасного движения. 

Zahav.ru

 

Основные правила выбора обуви для беременных. 

1. Обувь должна быть устойчивой, поэтому на время беременности забудьте об изящных шпильках: каблуки приводят к болям в пояснице из-за неправильного распределения веса.

2. Но не стоит при этом впадать в крайность и выбирать обувь на совсем плоской подошве, поскольку она приводит к развитию плоскостопия. Идеальная обувь для беременных — пара туфель или ботинок на небольшом устойчивом каблуке (до 3-х см) или невысокой танкетке. Чтобы обувь не скользила, ее подошва должна быть рифлёной.

3. Во время беременности ступни увеличиваются в размере и отекают. Это обязательно надо учитывать при выборе обуви и лучше взять пару на размер больше.

4. Обувь должна быть изготовлена из натуральных дышащих материалов.

Zahav.ru

Читайте также

 

Компания Crocs является признанным лидером в производстве удобной обуви для всех возрастов и на все случаи жизни. Запатентованный материал Croslite позволяет ноге дышать, а под действием тепла он подстраивается под индивидуальные особенности стопы. При этом женская коллекция Crocs включает как удобную обувь на каждый день, так и модные туфли на танкетке и демисезонные модели.

Хотим напомнить, что приобрести обувь Crocs можно также в интернет-магазине www.carrot.co.il (компания-импортер обуви Crocs в Израиле), где зачастую действуют скидки и особые мероприятия, которые не проводятся в обычных филиалах сети. Удобная демонстрация товаров позволит вам детально рассмотреть выбранную модель, а таблица размеров поможет подобрать подходящую пару обуви. Оплатить покупку предлагается кредитной картой или через систему PayPal. Свою обновку вы можете забрать в любом филиале сети Crocs, бесплатная доставка действует при покупке от 200 шекелей. Если по какой-то причине товар вас не устроит, вы можете обменять его на месте или получить полный возврат денег в течение целого года (при условии, что обувь не была использована).

Дополнительную информацию и адреса филиалов Crocs можно получить на сайте: http://www.crocs.co.il/ru и по телефону 1599-594-594.