Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Когда размер имеет значение

Размер — первое, на что обращаешь внимание при «знакомстве» с кроссовками Hoka. Макси-кроссовки — антитеза обуви на тонкой подошве, в которой вы всей стопой чувствуете поверхность земли.

27.12.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Согласитесь, что сейчас - один из самых подходящих сезонов для утренних и вечерних пробежек: солнце нe палит и погода стоит как раз такая, что хочется недолго или долго пробежаться, чтобы согреться. Бег и ходьба являются самыми доступными и демократичными видами спорта, ведь это так просто — надеть кроссовки, выбрать маршрут и вперед — укреплять сердце и сосуды. Но укрепляя одно, важно не покалечить другое, и речь сейчас идет о стопе и ее суставах. Большинство израильтян бегает по асфальтированным дорожкам или пересеченной местности, а такой бег может привести к травмам. На выручку в этом случае приходит спортивная обувь и макси-кроссовки, которые являются одним из последних трендов в производстве обуви для бега. Одними из пионеров в данной области стали Николя Мерму и Жан-Люк Диар — горные марафонцы со стажем и основатели компании Hoka One One, чью спортивную обувь можно приобрести во всех магазинах сети Crocs.

Размер — первое, на что обращаешь внимание при «знакомстве» с кроссовками Hoka. Макси-кроссовки — антитеза обуви на тонкой подошве, в которой вы всей стопой чувствуете поверхность земли. Они лишают бегуна «ощущения» земли, в буквальном смысле приподнимая его над беговой трассой. Массивная подошва (высота кроссовок Hoka в носке - от 25 мм) гарантирует нулевое воздействие на стопу на всех видах трасс, а в сочетании с губчатой средней стелькой, в которую стопа погружается, словно в песок, обувь создает ощущение грузовика-вездехода, который преодолеет любые препятствия.

Макси-кроссовки от Hoka на 20-30% шире традиционных кроссовок, а это значит, что дополнительная площадь, контактирующая с поверхностью, обеспечивает бегуну дополнительную устойчивость.

Плавный переход от пятки к носку напоминает кресло-качалку — и также легко происходит перекат стопы при беге в кроссовках Hoka. Отдельного внимания заслуживает геометрическая пенная подошва: ее причудливо вырезанный профиль обеспечивает лучшее сцепление с любой поверхностью.

При «макси»-названии, вес одного такого кроссовка составляет всего 200 грамм. При их производстве используются ставшими уже традиционными «легкие» материалы.

Кроссовки Hoka все чаще можно видеть на марафонцах, полумарафонцах и триатлетах. Многие участники традиционных «городских» марафонов, таких как Бостонский и др., тоже предпочитают бегать в обуви-макси.

Zahav.ru

Читайте также

 

Приобрести инновационные кроссовки Hoka можно в сети магазинов Crocs, где в ассортименте представлены как мужские, так и женские модели. Цена за пару - от 600 до 800 шекелей.

Кроме того, эту обувь можно купить и в интернет-магазине www.carrot.co.il (компания-импортер обуви Crocs в Израиль), где зачастую действуют скидки и особые мероприятия, которые не проводятся в обычных филиалах сети. Удобная демонстрация позволит вам детально рассмотреть выбранную модель, а таблица размеров - подобрать подходящую пару обуви. Оплатить покупку можно кредитной картой или через систему PayPal. Свою обновку вы можете забрать в любом филиале сети Crocs, бесплатная доставка осуществляется при покупке на сумму от 200 шекелей. Если по какой-то причине товар вас не устроит, вы можете обменять его на месте или получить полный возврат денег в течение целого года (при условии, что обувь не была использована).

Дополнительную информацию и адреса филиалов Crocs можно получить на сайте: http://www.crocs.co.il/ru и по телефону 1599-594-594.