Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Профессия ближайшего будущего

По данным американского канала NBC, в 2014 году самыми востребованными будут профессии, связанные с консультированием, производством, распространением полезных и здоровых продуктов питания.

27.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вы хотели бы знать, какая профессия будет самой  востребованной в ближайшем будущем? Причем не догадки футурологов, а  факты? Итак, по данным американского  канала NBC, в 2014 году самыми востребованными  будут профессии, связанные с консультированием, производством, распространением полезных и здоровых продуктов питания.

Почему же именно они, а не представители индустрии  космического туризма или генной инженерии? Видимо, потому, что человечество путем проб и многочисленных ошибок пришло к пониманию того, что правильное питание — прямой путь к здоровой и полноценной жизни.  Причем пришло оно к этому на самом высоком уровне. Так, например, ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) публикует такие данные. По результатам исследований, наибольшее влияние на состояние здоровья оказывают:  1. Образ жизни и система питания — 60% 2. Наследственность — 15% 3. Экология и условия внешней среды — 15% 4. Услуги системы здравоохранения -10% .  Если питание играет такую серьезную, прямо скажем, основную роль в сохранении здоровья, почему же миллионы людей питаются неправильно? Неужели всему виной индустрия фаст-фуда, распространение полуфабрикатов и высококалорийных продуктов и напитков? Да, доля истины в этом есть, и очень большая. Но основная причина в другом: большинство людей просто не знают, как питаться правильно.  Натуропат Юлия Резников,  директор центра VitaTeva: «Многие люди, разного возраста и достатка, приходят ко мне с вопросом: «Как научиться правильно питаться? Что полезно, а что вредно?». И, как правило, мне приходится объяснять, что продукты, полезные для одних людей, вредны для других. И главное, что грамотное питание — это и наука, и искусство. Но, когда постигнешь ее, жизнь серьезно меняется, и меняется к лучшему. Именно так родился курс «Консультантом по лечебному питанию, траволечению и ортомолекулярной медицине».

Курс существует уже шесть лет в обычном формате, а теперь, учитывая многочисленные просьбы из-за границы, мы проводим набор на аналогичный online курс http://vitateva.com/ru/landing/, где обучение полностью ведется через Internet - портал. Да и  израильтяне все более рачительно относятся к своему времени, предпочитая не тратить его на дорогу, а заниматься через Internet.  За годы учебы множество людей уже приобрели «профессию будущего». Как сложилась судьба тех, кто окончил курсы  консультантов по питанию Юлия Резников: «Это моя гордость — наши выпускники работают консультантами по питанию в магазинах и торговых центрах, сами консультируют, преподают. Есть несколько человек, которые рискнули открыть свой бизнес. Рискнули — и не прогадали! Знания, полученные на курсе, позволили получить дополнительную квалификацию представителям смежных профессий: косметологам, массажистам, фитнес-тренерам. А дополнительная квалификация — это новый уровень, новые клиенты, более серьезные доходы. Кроме того, я рекомендую этот курс психологам, педагогам, в том числе и дошкольных учреждений».

Будущее определяем мы, причем сегодня. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, именно сейчас можем  получить профессию, которая будет востребована и сегодня, и завтра, и послезавтра тоже. Если Вы к этому готовы – добро пожаловать http://vitateva.com/ru/landing/!