Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Круглая кровать: плюсы и минусы оформления спальни в стиле «модерн»

Мы привыкли к прямоугольным кроватям и классическим интерьерам, но почему бы не нарушить эти стандартные представления и не оформить квартиру в стиле «модерн»?

03.09.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Мы привыкли к прямоугольным кроватям и классическим интерьерам, но почему бы не нарушить эти стандартные представления и не оформить квартиру в стиле «модерн»?

Современный дизайн позволяет раскрыть утонченность и подчеркнуть яркую индивидуальность владельца с помощью интерьера. Стиль модерн отказывается от прямых линий и углов в оформлении, делая упор на новые технологии и функциональность мебели.

Спасательный круг в помещении

В квартире  очень важно правильно расставить мебель. Круглая кровать сразу станет центром внимания, она отлично подойдет для обозначения зоны отдыха. И прекрасно впишется в вытянутую комнату. Круглая кровать поможет сгладить впечатление непропорциональности помещения, в то время как квадратная кровать только перегородит комнату. Гармоничная форма круглой кровати визуально смягчит «вытянутый» интерьер, исполнив роль «противовеса».

Подбор круглой кровати по сути  не отличается от приобретения традиционного спального места. Чтобы узнать, на что необходимо обращать внимание при покупке, мы обратились к консультантам компании Swiss System , представляющей спальные системы из Европы . По их словам, круглая кровать – тренд наступающего года. Созданная немецким дизайнером Бриджит Лихтнер (Brigitte Lichtner)  модель  «Лагуна»  - настоящее воплощение уюта и комфорта. Однако не стоит забывать, что мебель должна быть удобной и функциональной.

При выборе  спального места, отдавать предпочтение нужно натуральным материалам. При этом идеально, чтобы центральная часть кровати была прямоугольной, как в модели «Лагуна» . Это дает возможность подобрать стандартный матрас и регулируемую основу.

В круглой кровати от  Swiss System  в центре изголовья – между подушками - находится тумбочка, на которой удобно разместятся телефон, книги, DVD и многое другое. Еще одна стильная тумбочка расположена сбоку, стеклянный столик на ней – передвижной, его можно использовать как поднос для завтрака в постели. Спинки кровати также регулируются, их можно подстроить под удобное вам положение. 

Эта кровать  настолько красива, что некоторые клиенты  Swiss System  ставят ее в центр лофта, студии или большого, просторного салона, украшают подушками  – и она заменяет диван.

Дизайн круглой кровати обычно лаконичен. Осо бых декоративных элементов такая мебель, как правило, не имеет. Но при этом круглой кровати легко придать желаемый вид с помощью пледа и декоративных подушек нужной формы и расцветки.

Zahav.ru

Читайте также


Когда не стоит покупать круглую кровать?

Специалисты  Swiss System  не советуют приобретать кровать круглой формы, если у вас небольшие комнаты. К сожалению, в маленьких помещениях круглая кровать «съест» большую часть пространства, поэтому для комнат площадью 13-16 кв. метров лучше прямоугольная форма. И совсем нерациональной будет покупка большой круглой кровати, когда можно обойтись традиционной односпальной. Если вы консерватор и сторонник традиций в дизайне интерьеров, то лучше придерживаться классики. В спокойных интерьерах привычная прямоугольная мебель смотрится куда лучше. И уж совсем странно будет выглядеть круглая кровать среди вещей стиля ампир или кантри.

Приобрести различные модели кроватей Swiss System, а также матрасы и основы для кроватей можно в 7 салонах: в Иерусалиме (на улице а-Оман, 14), Хайфе (ул. а-Мазгер, 4), в Кфар-Сабе (ул. а-Таас, 7), Рамат-Гане («Дизайн Центр» на ул. а-Лехи, 2), магазин в Беэр-Шеве откроется в апреле в ТЦ «Шдира Швиит», в «Галерее Одафим» и в филиале на «Цомете Билу», в Нетании (в комплексе «Биг» на перекрестке «Полег»). Вскоре откроется представительство в Герцлии-Питуах.

Более подробная информация - по телефону 1-800-70-70-80 и на сайте: http://www.swisssystem.co.il/