Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Самая дорогая постель в Израиле

Правда ли, что самая дорогая кровать с эксклюзивным постельным бельем создана услаждать сны лишь богатых и знаменитых?

11.08.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В день влюбленных мы задались вопросом, сколько стоит самая дорогая постель в Израиле?

Правда ли, что самая дорогая кровать с эксклюзивным постельным бельем создана услаждать сны лишь богатых и знаменитых?

Мы спим почти треть нашей жизни. Сложно поверить, но сон занимает больше времени, чем еда, путешествия, развлечения и, порой, работа. Современные технологии и широкий выбор принадлежностей для сна позволяют нам выбрать высокотехнологичный матрас, постельное белье из натуральных тканей и ортопедические подушки. Сегодня в Израиле можно приобрести даже постельное белье, на котором спит английская королева или Мадонна.

Комфорт и уют самой дорогой постели придает белье от Frette, которое предпочитают Мадонна, Шерон Стоун, Дэвид Бэкхем, Билл Гейтс. Постельное белье этого бренда стоит от 200-300 долларов до 1000-1500 евро за комплект, а иногда и дороже.

Почему так дорого?

Коллекции Frette созданы из стопроцентного шелка, льна, хлопкового сатина, жаккарда, хлопка высшего качества - в 550 нитей. Специальный длинноволокнистый хлопок выращивается только в Египте на собственных плантациях компании. Украшают белье орнаментами, кружевом и вышивкой ручной работы. Покрывала сделаны из шерсти ягнят альпака, кашемира и меха стриженной норки.

Компания Frette удостоена титула «Поставщик Королевского двора Италии», ее белье украшает более 800 фамильных гербов аристократических семей и королевских дворов Европы. Белье Frette, без ложной скромности, ассоциируются с лучшими отелями, роскошными яхтами, дорогими особняками и дизайнерскими квартирами создать неповторимый уют в любом помещении, придав ему истинный шарм. Постельное белье Frette способно покорить даже самое искушенное воображение. Этот бренд умеет поражать и восхищать мужчин и женщин, которые любят красоту и комфорт.

Zahav.ru

 

Теперь поговорим о кроватях. Дизайнеры из Италии, Франции, Швейцарии, Бельгии и Германии создали новую коллекцию таких кроватей для европейского концерна Swiss System. Секрет этого бренда во встроенных электрических механизмах, которые позволяют принять любое удобное положение, а также в уникальных механизмах, которые обеспечивают поддержку и комфорт каждому сантиметру тела. А также в натуральных материалах, которые используются в отделке: кожа, дерево, а также эксклюзивные материалы, из которых создают автомобили «Феррари».

Матрасы для кроватей Swiss System разработаны на основе сотен научных исследований, в результате которых была создана модель, позволяющая быстрее засыпать, лучше высыпаться и не мучиться от жары влажными летними ночами. Особая ткань содержит магнитные волокна, которые освобождает человека от статического электричества, избавляя от напряжения, дискомфорта и чувства усталости. Это покрытие, согласно исследованию швейцарского профессора Криса Айзковски, позволяет человеку спать на 20 минут меньше обычного, чтобы выспаться.

Матрас такой кровати покрыт нанотехнологичным материалом MaxiCool, который создан по технологии, аналогичной технологии Drу-fit, разработанной для спортсменов. Благодаря специальным микрокапсулам ткань впитывает жидкость, оставляя поверхность не только абсолютно сухой, но и поддерживая комфортную температуру. Из традиционных тканей в производстве используется кашемир, мягкий и шелковистый материал премиум-класса, который производится из шерсти коз особой породы, которых разводят только в провинции Кашмир в Индии. Матрасы спроектированы с учетом анатомического строения человека, они имеют зону повышенной мягкости для удобного положения плеча и зону жесткости для поддержания наиболее тяжелой области живота и поясницы.

Основная особенность в том, что кровать полностью подстраивается под то положение, которое необходимо телу для наиболее комфортного сна. Причем менять его можно в зависимости от того, что вы намерены делать в данный момент: читать, отдыхать, подняв ноги кверху, или принять позу «эмбриона».

Управлять кроватью просто – с помощью пульта можно изменять положение как своей половины, так и обеих. Кровать от Swiss System снабжены дополнительной функцией массажа, которая запускается с помощью нажатия кнопки на пульте. А функция «будильника» позволит запрограммировать кровать так, чтобы утром она разбудила вас, приняв удобное для пробуждения положение. Стоимость этих спальных систем в Израиле может доходить до 50, а то и до 100 тысяч шекелей, хотя руководство бренда подчеркивает, что в магазинах сети представлен большой выбор высокотехнологичных кроватей по цене в районе 15 тысяч шекелей.

Zahav.ru

Читайте также

 

Где купить:

Постельное белье Frette - бутик Frette, 03-6097959, ул. Хэй бе-Яр, 28, Кикар а-Медина, Тель-Авив

Кровати Swiss System - в Иерусалиме (на улице а-Оман, 14), Хайфе (ул. а-Мазгер, 4), в Кфар-Сабе (ул. а-Таас, 7), Рамат-Гане («Дизайн Центр» на ул. а-Лехи, 2), Беэр-Шеве в ТЦ «Шдира Швиит», в «Галерее Одафим» и в филиале на «Цомете Билу», в Нетании (в комплексе «Биг» на перекрестке «Полег»). Вскоре откроется представительство в Герцлии-Питуах. Более подробная информация - по телефону 1-800-70-70-80