Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Cон в летнюю ночь: как избавиться от жары и высыпаться израильским летом?

Что же предпринять, чтобы сон в летнюю ночь был полноценным, глубоким и, главное, чтобы он давал, а не отнимал силы?

27.07.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Жара – одна из распространенных причин бессонницы. Для Израиля, где жаркий сезон длится почти полгода, эту причину хронического недосыпания смело можно отнести к самым актуальным.

Кондиционер – источник проблем

Казалось бы, вывод очевиден – не выключать на ночь кондиционер, и это поможет наладить полноценный сон. Однако, и здесь не все так просто. По некоторым исследованиям, постоянно работающие кондиционеры не несут пользу нашему здоровью. Так, нахождение в кондиционированном помещении и днем, и ночью, может привести к пересушиванию слизистых оболочек дыхательных путей. Результат – не только неприятные ощущения, но и повышенная предрасположенность к определенным заболеваниям, в основном, простудным.

У тех, кто много часов находится в кондиционированных помещениях, может нарушиться теплообмен, что, в свою очередь, может привести к сдвигу теплового равновесия. А это, по мнению медиков, может быть причиной пониженной общей сопротивляемости организма. Результат: частые ангины, боли ревматического характера, невралгия, пониженная сопротивляемость различным вирусам.

Что же предпринять, чтобы сон в летнюю ночь был полноценным, глубоким и, главное, чтобы он давал, а не отнимал силы?

Нанотехнологии и летний сон на свежем снегу

Решение проблемы летнего недосыпания предложил европейский концерн спальных систем Swiss System.

Матрасы в кроватях от  Swiss System  покрыты специальным  материалом MaxiCool, созданным с использованием нанотехнологий. Благодаря неощутимым микрокапсулам ткань матраса мгновенно впитывает жидкость, оставляя поверхность не только абсолютно сухой, но и поддерживая на его поверхности постоянную комфортную температуру. Подобное высокотехнологичное покрытие матрасов, а также конструкция матрасов, продуманная с учетом особенностей всех анатомических особенностей строения тела, практически устраняет основные проблемы, связанные с летней бессонницей.

А ощущение от лежания на этих матрасах сравнимо со сном на свежем снегу – невесомость, прохлада, нега и покой. Подушки из 100% memory foam также имеют охлаждающий эффект.

Сон в летнюю ночь, дарящий ощущение неги и полной релаксации – это одно из доступных нам и мало с чем сравнимых удовольствий.

Только до конца июля в Swiss System действует акция: 2 билета в Швейцарию в подарок тем, кто приобретет спальную систему из серии F4.

Приобрести различные модели кроватей Swiss System, а также матрасы и основы для кроватей можно в 7 салонах: в Иерусалиме (на улице а-Оман, 14), Хайфе (ул. а-Мазгер, 4), в Кфар-Сабе (ул. а-Таас, 7), Рамат-Гане («Дизайн Центр» на ул. а-Лехи, 2), Беэр-Шеве в ТЦ «Шдира Швиит», в «Галерее Одафим» и в филиале на «Цомете Билу», в Нетании (в комплексе «Биг» на перекрестке «Полег»). Вскоре откроется представительство в Герцлии-Питуах.

Более подробная информация - по телефону 1-800-70-70-80 и на сайте www.swisssystem.co.il