Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Цветочная "коммуналка" в вашем доме

Руководитель отдела маркетинга сети Zer4U Ноа Вейнпрес рассказывает о возможных растениях-компаньонах и некоторых особенностях ухода за ними.

13.01.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Некоторые из нас еще не успели разобрать новогоднюю елку, а на носу уже Новый год деревьев – Ту би-шват. В этот период многие  родители вместе с детьми участвуют в закладке новых лесов, владельцы собственных участков земли занимаются посадкой растений на нем, а не имеющие такой возможности часто задумываются о расширении или создании домашнего "зеленого уголка". Правда, особенности местной архитектуры, начисто игнорирующей такую деталь интерьера как подоконник, сильно затрудняют нам эту задачу. Если в вашем доме остро стоит проблема размещения комнатных растений, а цветов хочется много и разнообразных, удачным решением может стать посадка нескольких растений разных видов и сортов в один горшок. Разумеется, с учетом их сочетаемости, одинаковых требований к температуре и влажности, условиям ухода и полива

Руководитель отдела маркетинга сети Zer4U Ноа Вейнпрес рассказывает о возможных растениях-компаньонах и некоторых особенностях ухода за ними.

Прежде всего, разумеется, прекрасно уживутся несколько сортов одного растения. Например, можно посадить вместе 2-3 фиалки с цветами разных оттенков. Только подбирать их нужно так, чтобы размеры розеток были примерно одинаковыми. Нельзя сажать миниатюру со стандартом. Для нескольких розеток желательно взять большой по площади, но низкий горшок. Земли под фиалками будет много, поэтому нужно внимательно следить за тем, чтобы не залить растения.

Хорошими компаньонами станут цветущая гузмания и декоративно-лиственная драцена. Оба растения светолюбивы, но их следует защищать от прямых солнечных лучей. Полив весной и летом должен быть обильным, а зимой – умеренным. Летом листья драцены и гузмании необходимо опрыскивать водой комнатной температуры. Экзотическая драцена в домашних условиях зацветает очень редко, а гузмания цветет эффектно, долго и продолжительно, хотя и всего раз в год. Как и многие другие бромелиевые, после этого материнское растение выпускает один-два побега, а само отмирает. Но "горшок-коммуналка" в этом случае не будет выглядеть опустевшим, ведь в нем останется зеленеть драцена. 

Великолепно будет смотреться в одном горшке "коктейль" из трех внешне очень разных растений: каланхоэ Блоссфельда, плюща и хамедореи. Такое сочетание отвечает всем принципам японского искусства аранжировки цветов – икебаны. Миниатюрная бамбуковая пальма хамедорея, побеги плюща с листьями замысловатой формы и пышная темная зелень каланхоэ составят необходимую асимметрию, а яркие цветки каланхоэ внесут контраст. Такому трио необходима умеренно влажная земля, много света и защита от прямых солнечных лучей.

Умелые цветоводы легко создадут такую композицию сами. А новички  могут приобрести в сети Zer4U уже готовую, с праздничной скидкой – всего за 99 шек. 

Композиция, которую назвали "Деревенским коктейлем", продается в красивом керамическом горшке с подставкой. Кроме того к празднику Ту би-шват сеть предлагает и другие комнатные цветы: антуриум, калатею, разные виды орхидей, гузманию и фиалки. У продавцов сети всегда можно получить консультацию по уходу за растениями.

Дополнительная информация и заказ по телефонам *5444 и 1-700-500-800 и на сайте http://www.zer4u.co.il/. При заказе цветов через сайт предоставляется скидка 5%. Доставка осуществляется по всей стране.