Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Цветы на радость

Ученые уже давно заметили, что когда расцветает комнатное или садовое растение, настроение человека, который за ним ухаживал, повышается в разы.

17.12.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Ученые уже давно заметили, что когда расцветает комнатное или садовое растение, настроение человека, который за ним ухаживал, повышается в разы. Фен-шуй,  искусство достижения гармонии с окружающей природой, тоже считает комнатные растения объектами, положительно влияющими на энергию дома. Ну, а если растение цветет или плодоносит, то его энергия особенно активна и влияет не только на помещение, в котором оно обитает, но и на находящихся в нем людей. 

Действительно, невозможно переоценить цветение комнатных растений в осенний и зимний периоды. Комнатные цветы очищают воздух, радуют глаз и создают в доме атмосферу уюта и комфорта. Мы попросили флориста Шломи Илани (специально для сети ZER4U), рассказать нам о наиболее популярных комнатных растениях, которые  могут радовать вас своим цветением в зимний период. 

Африканская или узамбарская фиалка

Фиалка - одно из самых простых в уходе домашних растений. Эти растения цветут весь год напролет, без каких-либо усилий с вашей стороны. Выбор сортов с всевозможными вариантами оттенков и формы цветов, включая двухцветные листья, махровые цветки с каймой по краю или без, поистине безграничен. Узамбарская фиалка любит тепло и солнечный свет, горшок с этим растением следует разместить на самом «светлом» подоконнике. 

Антуриум

Антуриум в настоящее  время в моде. Этот комнатный цветок широко используется фитодизайнерами в оформлении интерьеров. Для домашнего цветоводства выведено множество изысканных декоративных форм и сортов этого растения. Антуриумы неприхотливы в уходе и почти круглый год цветут розовыми, красными, лавандовыми или белыми цветами, причем их цвет держится по два месяца и более.  Для того чтобы антуриум зацвел, ему требуется освещение от среднего до яркого, при недостатке света антуриум растет как лиственное растение. 

Цикламен

Сегодня цикламен – это  одно из самых любимых и востребованных красивоцветущих горшечных растений. В комнатной культуре распространены два вида: цикламен персидский и цикламен европейский. И тот, и другой вид покоряют прелестными оригинальными цветками, но в нашей стране наиболее распространен цикламен персидский.  

Выращивание цикламенов не вызывает каких-то особых трудностей. При соблюдении основных правил ухода это растение цветёт долго и обильно. Цикламены - растения для прохладных, хорошо проветриваемых помещений. Во время цветения им требуется яркий рассеянный свет, а когда они отцветают, их переносят в прохладное тенистое место. 

Заказать комнатные цветы, букеты и подарки можно по телефону *5444 и 1-700-500-800 или на сайте http://www.zer4u.co.il/. При заказе через сайт покупатель получает скидку в размере 5%. Доставка осуществляется по всей стране. 

По средам, четвергам и пятницам в магазинах сети ZER4U действует особое предложение на букеты зимних цветов: букет из 50 анемонов – 30 шек., 20 лютиков – 20 шек., 10 нарциссов – 10 шек., цикламены в горшках – от 20 шек. за одно растение. Мероприятие действительно только при покупке в магазинах сети до 28.02.14 или до окончания запаса.