Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Цветов много не бывает

Шломи Илани, ведущий флорист сети ZER4U, предлагает немного пофантазировать и создать из имеющихся под рукой банок и бутылок красивые «вазы». Своими руками.

24.09.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Цветов никогда не бывает много. Так приятно, когда их дарят, но после больших праздников, например, таких как день рождения или юбилей, перед хозяйкой дома нередко встает вопрос: во что разместить всю эту красоту? Конечно, две-три вазы в доме всегда найдутся, но ведь количество подаренных букетов может значительно превышать имеющиеся "ресурсы"! И тут нам на помощь обычно приходят бутылки и банки, которые превращают квартиру не в роскошно декорированное место, а в нечто, напоминающее по своему виду теплицу с рассадой. «Что же делать?» - спросите вы. Не бежать же в магазин за вазами для всех цветов, что вам подарили? Конечно, нет. Во-первых - дорого, а во-вторых, когда цветы завянут, деть все эти вазы будет некуда.

Шломи Илани, ведущий флорист сети ZER4U, предлагает немного пофантазировать и создать из имеющихся под рукой банок и бутылок красивые «вазы». Своими руками.

Оберните банку, в которой стоят цветы, цветной бумагой или тканью. Закрепите их прозрачной или цветной резинкой, обвяжите красивой лентой. Бумагу или ткань следует выбирать под цвет букета или в соответствии с цветовой гаммой вашего интерьера. Стильным и свежим будет выглядеть чередование любых двух сочетающихся цветов (например, голубого и серебристого, белого и черного и т.д.)

Zahav.ru

 

Еще более простой способ: просто повяжите разноцветные ленты вокруг бутылок. Пестрота лент внесет в интерьер вашего дома яркий акцент.

Другая идея - использование коробок из-под шоколадных конфет. Ведь наверняка гости подарили вам пару коробок! Возьмите коробку, выньте из нее блестящую пластину-подставку, в которой лежали конфеты, и оберните ей бутылку. Издалека бутылка будет выглядеть необычной рельефной вазой! А если есть желание и терпение, то на получившуюся вазу можно приклеить бусины, блестки или раскрасить ее специальными красками.

Ну, и самый главный совет: подойдите к делу творчески и не ограничивайте свою фантазию. Результаты вас, несомненно, порадуют, а друзья и знакомые, увидев ваши шедевры, обязательно оценят вашу находчивость и творческое мышление! 

Zahav.ru

Читайте также

 

Заказать цветы можно по телефону *5444 и 1-700-500-800 или на сайте www.zer4u.co.il.