Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Читаем... по ступне

Больничная касса "Меухедет" предлагает своим пациентам несколько направлений лечения в области альтернативной медицины. Одно из них - облегчение состояний при сахарном диабете.

22.08.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Альтернативная медицина в больничной кассе "Меухедет".

Рефлексология при диабете.

Больничная касса "Меухедет" предлагает своим пациентам несколько направлений лечения в области альтернативной медицины. Одно из них - облегчение состояний при сахарном диабете с помощью рефлексологии, благодаря процедурам которой симптомы болезни уменьшаются - падает уровень сахар в крови, уменьшаются отеки и язвы, снижается риск приступов гипогликемии и улучшается общее состояние. Об этом рассказывает главный специалист по рефлексологии иерусалимского филиала больничной кассы "Меухедет" доктор Цви Шамир.  В последние годы наблюдается тенденция роста количества заболеваний диабетом как в Израиле, так и за рубежом. Одновременно снижается средний возраст больных, который сегодня составляет 35-40 лет. Это означает что те, кто заболел сахарным диабетом в молодом возрасте, будут жить с этой болезнью еще много лет. Одновременно возрастает риск серьезных осложнений после этой болезни. У традиционной конвенциональной медицины существует немало решений для лечения диабета и замедления темпов ухудшения состояния пациента, особенно если диабет диагностирован на ранних стадиях. Дополнительное лечение методами альтернативной медицины улучшает общее состояние больного и часто приводит к снижению дозы препаратов, рекомендованных врачами.

К примеру, клиника альтернативной медицины при больничной кассе "Меухедет" в Иерусалиме уже 10 лет облегчает состоянии больных сахарным диабетом при помощи  процедур рефлексологии. Многолетние наблюдения показали, что процедуры рефлексологии облегчают симптомы заболевания и улучшают общее ощущение больных.

Уровень сахара

Данные пятилетних наблюдений показывают, что еженедельные 40-минутные процедуры рефлексологии приводят к заметному снижению уровня глюкозы. Чем дольше и продолжительнее лечение рефлексологией, тем стабильнее уровень глюкозы, без серьезных отклонений от постоянного уровня.

Чем выше уровень глюкозы в начале лечения (чаще всего это связано с неправильным питанием или с тем, что многие больные забывают об уколах инсулина), тем заметнее снижается уровень глюкозы в процессе альтернативного лечения. Если процедуры проводятся через два часа после еды, то снижение сахара в крови достигает 5%.

Приступы гипогликемии

Гипогликемия - это низкий уровень сахара в крови, приводящий к слабости, тремору, вызывающий  признаки паники и стресс. Частота и интенсивность гипогликемических приступов не постоянны, а зависят от многих факторов. Как правило, только сам больной может разобрать в периодичности  гипогликемических приступов, но наблюдения показали, что у всех пациентов, получавших  альтернативное дополнительное лечение  диабета с помощью рефлексологии, количество приступов значительно сократились,  и одновременно снизилась сила этих приступов и их длительность.

Отеки и язвы

У пациентов, которые получали дополнительное лечение с помощью рефлексологии, наблюдалось значительное уменьшение количества отеков и язв, которые будучи незалеченными, могут привести к серьезным заражениям.

Специалисты по рефлексологии работают со ступнями ног и с икроножными мышцами, проводя массаж кровеносных и лимфатических сосудов нижней части тела, что в значительной степени предупреждает   образование язв и отеков и связанных с инфекций. Диабетики подвержены значительному риску в развитии отеков и появлении язв, в результате чего могут возникнуть серьезные инфекции. Еженедельные процедуры  рефлексологии приводят к явному снижению количества отеков и язв, но только если такие процедуры  регулярны.

В сравнительном исследовании, проведенном в больнице в Пекине в  Китае течение года были проверены две группы больных  сахарным диабетом в возрасте 65 лет. Каждая группа получала одно и то же лекарство. Больные в  одной из групп  получали также дополнительную терапию в   виде рефлексологических  процедур. Выяснилось,  что в "лекарственной  группе"  больные страдали от язв на ногах в среднем  39,3 дней в  году, а в "группе рефлексологии" – только 22,6 дней в году.

Липиды – уровень жира в крови

Удивительный результат для самих врачей: у больных, посещавших рефлексологические  процедуры, снизился уровень липидов в крови. При этом пациенты не указывали на изменение в диете или  физической активности.

Импотенция

Импотенция - тревожное явление, ставшее в последнее  время еще одним осложнением, связанные с диабетом (значительная часть случаев импотенции вызвана вторичными осложнениями – заболеваниями сердца или гипертонией). Все мужчины после сеансов рефлексологии  сообщали  об улучшение потенции.

Физическое и психическое здоровье

Все - абсолютно ВСЕ  - пациенты-диабетики,  получавшие дополнительное  лечения с помощью рефлексологии говорят об общем улучшении состоянии - как физического, так и ментального здоровья, и об улучшении сна. И что не менее важно - НИ ОДИН из больных диабетом за пять лет клинических наблюдений не просил о  прекращении сеансов рефлексологии.

Взгляд в будущее

В последние  десятилетия  увеличивается  тенденция интеграции альтернативной  медицины и конвенциональной в крупных медицинских центрах во всем мире и в Израиле. Больничная касса "Меухедет" был первой из больничных касс в Израиле, когда еще более 20 лет назад включила процедуры альтернативной  медицины в  корзину услуг,  предоставляемых пациентам. 

Комбинированная терапия в кассе "Меухедет" используется при лечении некоторых видов рака, диабета, гипертонии, проблем метаболизма и всегда проходит под полным медицинским наблюдением. Но при этом важно напомнить, что альтернативная терапия – вспомогательная и поддерживающая, и никоим образом не заменяет обычное лечение. И не забывайте, что лучший способ предотвращения осложнений диабета - это поддержание нормального уровня сахара в крови, сбалансированная диета, правильный вес и регулярные занятия спортом.

Для того чтобы выяснить, в каких филиалах "Меухедет" проводятся процедуры рефлексологии, вы можете позвонить по общему справочному телефону *3833 или зайти на сайт больничной кассы "Меухедет" www.meuhedet.co.il

Статьи, посвященные методам лечения диабета и список  клиник по лечению диабета  больничной кассы "Меухедет"  - здесь