Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Карман

А
А

Лучший подарок на День влюбленных? Конечно же, счастье!

Среди подарков традиционной популярностью пользуется все, что имеет форму сердца или его изображение. Но не только.

04.02.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Вот казалось бы, День влюбленных, он же праздник Святого Валентина – "красный день" совсем не нашего календаря. Но в отличие от многих других праздников он пользуется в нашей стране большой популярностью. В этот день подарками и "валентинками" с удовольствием обмениваются и недавно воспылавшие страстью влюбленные, и пары, уже скрепившие себя узами брака. Среди подарков традиционной популярностью пользуется все, что имеет форму сердца или его изображение. Но не только.

Директор иерусалимского филиала сети универмагов "Машбир ле-цархан" Лина Клабин утверждает, что на протяжении многих лет самыми посещаемыми накануне Дня Валентина становятся отделы парфюмерии, ювелирных украшений и нижнего белья.

Духи или туалетная вода – это универсальный подарок, которому всегда рады и женщины и мужчины. Главное - знать вкус любимого человека: какие ароматы он предпочитает, нравится ли ему пробовать новинки или он пользуется одним "фирменным" парфюмом. Хотя ошибиться тоже не страшно: в крайнем случае получатель подарка сможет его обменять. Только не забывайте попросить обменный купон - "петек ахлафа".

Ювелирные украшения. В день влюбленных востребованы не только "лучшие друзья девушек" - бриллианты, но и другие драгоценности. Ведь нет лучшего способа сказать о своих чувствах, чем подарить золотое украшение. На первом месте, конечно, кулоны в форме сердечка, кольца с изображением этого символа и ювелирные изделия с камнями красного цвета. Женщины покупают для своих избранников часы, в последние годы набирают популярность также мужские браслеты из белого золота, серебра или платины.

Zahav.ru


Нижнеебелье. В предпраздничные дни в отделах женского белья появляется неожиданно много мужчин. Они выбирают для своих любимых именно такое белье, в котором хотели бы их видеть: соблазнительное, роскошное, кружевное. Мужчина никогда не остановит свой взгляд на практичном бежевом бюстгальтере, он возьмет страстный красный, роковой черный или невинный белый. Возможность ошибиться в размере сильный пол не пугает: они знают заветные слова "петек ахлафа".

Ведущий флорист сети магазинов ZER4U Шломи Илани рассказывает, что настоящий хит этого праздника – красные цветы. Ведь практически во всех странах они означают признание в любви.

Zahav.ru

Читайте также


"В день Валентина у нас заказывают оригинальные букеты, модные цветочные композиции в разнообразных вазах, изысканные "цветочные торты" и оформленные цветами бутылки шампанского. Как правило, зрелые мужчины и женщины, а также супруги дарят королевские розы, а влюбленные помоложе выбирают алые тюльпаны".

Тем, кто в этот день хочет быть особенно оригинальным, Шломи Илани дает такой совет: "Среди всего разнообразия цветочного мира по поверью есть и комнатные растения, приносящие счастье. К примеру, спатифиллум – эффектный цветок с сочными зелеными листьями и великолепными соцветиями, закутанными в белое "покрывало", – прозвали "женское счастье". Считается, что полученный в подарок спатифиллум приносит женщинам благополучие в личной жизни.

Как известно всев природе стремится к равновесию, поэтому существование "женского счастья" подразумевает наличие и его мужского аналога. "Мужским счастьем" называют антуриум. Белый цвет спатифиллума символизирует чистоту и невинность, а красный антуриум – страсть и любовь. Как вы уже догадались, антуриум дарят преимущественно мужчинам. Он способен принести своему хозяину успех, счастье и мужскую силу".