Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Потребительский спрос на Песах

Удивительно, но из года в год, предпочтения при приобретении сувениров меняются совершенно незначительно. Ведущие консультанты крупнейших торговых сетей и сферы услуг Израиля поделились своими впечатлениями после удивительно богатой на покупки предпраздни

11.04.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

К сожалению, завершились светлые и чистые пасхальные дни, но каждый израильтянин продолжает свой жизненный путь с новыми силами и добрыми чувствами. Надолго еще останется заряд хорошего настроения, которое мы дарили друг другу в Песах. А подарки от близких людей, также будут радовать, напоминая о счастливых моментах встреч. Удивительно, но из года в год, предпочтения при приобретении сувениров меняются совершенно незначительно. Ведущие консультанты крупнейших торговых сетей и сферы услуг Израиля поделились своими впечатлениями после удивительно богатой на покупки предпраздничной недели.

Директор филиала "Ган-ха-Ир" сети универмагов «Машбир ле-Цархан» Лина Клабина рассказала, что значительно увеличились продажи косметической продукции, особенно пользовались спросом готовые наборы для SPA процедур в домашних условиях. Покупатели старались самостоятельно составлять подарочные сеты, к примеру, дополняя баночки с кремами и лосьонами цветными банными полотенцами или нежными пижамными комплектами. Кухонную утварь комбинировали с полезными текстильными вещами: сковороды или столовые приборы упаковывались вместе с ажурными скатертями или салфетками для богатого убранства стола.

Лариса Эферган, директор хайфского филиала сети "Хоум Центр", сообщила, что посетители гипермаркета четко разделились по гендерному признаку, совершая покупки на свой вкус. Женщины подбирали в подарок своим близким вещи, связанные с уютом домашнего очага: посудные сервизы, наборы бокалов, аксессуары для кухни и декоративные мелочи для спальни, а также комплекты постельного белья. Мужчины остановили свой выбор на технических приборах для приготовления пищи, соковыжималках и шейкерах. А также, с началом хорошей погоды и сезона шашлыков, каждый человек, уважающий отдых на природе, считал нужным приобрести набор для пикника.

Дизайнер сети магазинов цветов и подарков "Zer4u" Шломи Илани отметил, что не ожидал такого наплыва покупателей, стремящихся порадовать своих родных роскошными букетами. "Действительно, мы подготовились к празднику основательно, составив широкий ассортимент подарочных наборов, включающих изумительный бельгийский шоколад, десертное гранатовое вино или шампанское, различные конфитюры, украшения для стола. Но я не делал основную ставку на живые букеты. Заказов было значительно больше, чем в прошлом году. Хорошо, что наши магазины есть во многих городах, и мы смогли оперативно доставлять недостающие "цветочные ингредиенты" из филиалов пока не заказали новую партию растений" - делится своими переживаниями известный флорист.

Михаль Негрин, знаменитая персона в сфере моды, автор и владелица одноименного бренда, сообщила, что перед праздником был ажиотаж вокруг изделий для дома и аксессуаров. Расписанные вручную мезузы и хамсы, рамки для фотографий, шкатулки для украшений, декоративные дамские зеркальца, брелки для ключей – приятные мелочи, выполненные в знаменитом фантазийном стиле, пользовались особым спросом. Михаль уточнила, что непосредственно во время праздника, был поток клиентов, делающих подарки своим близким прямо в магазине. Молодые люди приводили подруг в "сказочный мир" красоты и покупали понравившиеся девушкам украшения. Мамы баловали своих дочерей изысканными брошками и браслетами из новой весенне - летней коллекции. Вся бижутерия выполнена из высококачественных материалов, с использованием золотого напыления и украшена кристаллами Swarovsky. Выглядят такие изделия очень привлекательно, а стоят гораздо дешевле ювелирных аналогов.

Перли Пилас, директор SPA-зоны на территории курортно-оздоровительного комплекса "Хамей Гааш", поделилась своими впечатлениями после праздничных будней. По ее словам, помимо гостей кибуца, проживающих в коттеджах и домиках, услугами центра красоты пользовались и приезжие пары, а также семьи с детьми. Купальни и бассейны, сауны и джакузи – и «стар и млад» наслаждались в Песах водными процедурами. Особый интерес у публики вызвала новая программа релаксации, включающая пилинг с применением черного молотого кофе и сахара, а также шоколадное обертывание. В связи с увеличением спроса на подобную оздоровительно-приятую терапию, которую можно пройти в течение дня, администрация комплекса изъявила намерение подготовить специальное сезонное предложение с очень привлекательными условиями.

Какой бы подарок вам не преподнесли в этот раз, помните, что главное душа и намерения, вложенные в сюрприз, а вовсе не его стоимость. Берегите то, что имеете, и чаще радуйте близких приятными мелочами. С праздником!