Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Карман

А
А

О пластике груди и живота от первого лица: история, рассказанная пациентом

Читать красивые описания пластических операций хорошо. Но лучше узнать всю правду из первоисточника. Год назад Мэри сделала пластику груди и живота в клинике Ella.

27.10.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читать красивые описания пластических операций хорошо. Но лучше узнать всю правду из первоисточника. Год назад Мэри сделала пластику груди и живота в клинике Ella. Сегодня мы попросили ее описать в деталях все: от момента принятия решения и поиска врача до первой радости от результата и реабилитации.

Рассказывает Мэри, основатель и руководитель популярного русскоязычного фейсбук-сообщества о моде и красоте RuTrend - молодой духом и дерзкой группы о моде и lifestyle. Площадка отличается нестандартным подходом к стилю и любовью к концептуальной, «уличной» моде, авангарду и современному искусству. RuTrend это информативный фейсбук-портал с лучшими специалистами, авторами колонок в сфере моды, эстетики и красоты.

Какая операция проводилась : комбинированная операция по подтяжке груди и живота

Какая клиника : Ella

Кто оперировал : Эяль Шапира, основатель и главный пластический хирург клиники Ella

Zahav.ru

Читайте также

 

 - Мэри, расскажите, как вы решили, что пластика груди и живота – это именно то, что нужно?

По образованию я фэшн-дизайнер, и эстетика для меня очень важна. Я всегда слежу за трендами и привыкла ухаживать за собой. В своей группе я часто делюсь модными находками и опытом эстетических процедур. Многие подписчицы просят моего совета о той или иной процедуре и мне важно соответствовать и всегда быть в курсе всех новинок.

Сейчас мне 32 года, я замужем. Свою первую дочь я родила 6 лет назад, а спустя год появилась на свет моя вторая дочка. Обеих я кормила грудью. После беременностей, родов и грудного вскармливания я почувствовала, что в моем теле произошли определенные изменения.

В отражении зеркала я увидела то, что захотела подкорректировать: грудь выглядела опустошенной и словно упавшей, ореолы грустно смотрели вниз, на талии и в низу живота появились растяжки, лишняя кожа и такие жировые отложения, которые не уходили даже при помощи спорта. Плюс ко всему выяснилось, что у меня возник диастаз, то есть расхождение прямых мышц живота. После родов это достаточно распространенная проблема. Внешне ее можно заметить по постоянно выпирающему животику.

Мне было сложно подобрать одежду. Приходилось отказываться от бикини, от обтягивающих вещей. Найти бюстгальтер тоже была непростая задача. Тогда я решила, что нужна пластика. Большая грудь не была самоцелью. Я хотела, чтобы она была симметричной, высокой и упругой, как в юности.

- Вы намеренно выбрали комбинированную операцию, а не две отдельных?

Да. Первый плюс – это один общий наркоз. Второй – один реабилитационный период. И третье – возможность получить качественную коррекцию сразу двух зон. В рамках одной операции хирург проводит масштабную работу и уже в процессе видит картину в целом. Делая грудь, он понимает, как работать с животом и наоборот. Ну и цена. Сочетанная операция дешевле.

- А как искали клинику и врача?

Я перфекционистка во всем: в выборе одежды, обуви, косметолога. И, естественно, такой серьезный шаг, как пластическая операция требовал тщательности в изучении предложений. У меня начался целый период консультаций с пластическими хирургами. Прежде всего, я прислушивалась к рекомендациям своих коллег и подруг, многие из которых работают в индустрии красоты. Я составила список лучших профессионалов не только из Израиля, но и из других стран. Взвешивала все плюсы и минусы, ездила на консультацию в Москву. В итоге решила делать операцию в Израиле, так как плюсов оказалось больше. Здесь хирург всегда доступен для связи по любому вопросу, как сразу после операции, так и в будущем. Это действительно важно: в реабилитационный период возможны осложнения, также может потребоваться коррекция. Например, через пару месяцев после операции импланты могут выглядеть отлично, а через год идеальная симметричность пропадет. Поэтому врач должен быть рядом.

- И как нашли ту самую клинику?

Поняв, что буду оперироваться в Израиле, я записалась на консультации к пяти лучшим пластическим хирургам страны. Доктора предлагали мне совершенно разные техники. Кто-то говорил, что лучше сделать подтяжку груди с внутренним швом. Но там есть ограничения по эффективности. Я хотела высокую грудь и длительное сохранение результата, поэтому такой вариант не подошел. Идеальное для себя решение я нашла в клинике Ella. С доктором Эялем Шапира у меня сразу возникла «химия». Как и в любом аспекте жизни, такое внутреннее ощущение подкупает.

Но это, конечно, не все. Для меня было важно, чтобы пластический хирург не просто принимал частным образом, а еще и достиг успеха в государственной больнице, спасал жизни. Причем я хотела, чтобы он меня не только консультировал, но и оперировал. Это не само собой разумеющееся. Я разговаривала с несколькими известными врачами, но оперироваться они отправляли к своим ассистентам. Доктор Шапира же сам проводит все: от А до Я. Уже на первой консультации он очаровал меня своей терпеливостью, чувством юмора и доступным объяснением того, на что я иду. Я услышала обо всех плюсах и минусах, отпустила некоторые страхи. Плюс я видела реальные результаты своих знакомых, обращавшихся к нему. Их результат мне нравился – выглядело естественно. Никто не уговаривал тут же оплачивать операцию. Никто на меня не давил. Все это в комплексе убедило меня довериться этому пластическому хирургу и его клинике.

- Многие переживают о шрамах после операции – насколько они заметны?

Если говорить о груди, то чаще всего на консультациях мне предлагали операцию со шрамом, напоминающим якорь, когда есть шов вокруг ореолы, продольный шов и поперечный под грудью. Доктор Шапира изначально говорил о максимальной подтяжке груди с минимальными шрамами. У меня нет никаких следов операции под грудью, есть только сливающийся по цвету шрам вокруг ореолы и тончайший шрам, идущий от него вниз. Для живота была выбрана абдоминопластика. При ее выполнении делается разрез внизу живота, закрывается диастаз, проводится липосакция и убирается лишняя кожа. Мне очень понравился подход доктора Шапира к этой операции в целом и к липосакции в частности. Он не просто удаляет лишний жир, он скульптурирует силуэт. В результате у меня появилась такая талия, какой не было и до беременностей.

- То есть результат вас порадовал?

Я получила все, что нужно. Диастаз закрылся. Все растяжки исчезли. В объеме ушло около 7 сантиметров. Живот стал идеально плоским, причем он остается таким и когда я сижу, никаких складок. У меня даже осанка выправилась. Грудь получилась абсолютно такой, как я ожидала. Она округлая, упругая, высокая, как у восемнадцатилетней. Проблема выбора бюстгальтера не просто исчезла – я могу ходить вообще без него. Любые бра сидят безупречно.

- Реабилитационный период был тяжелым?

В клинике я провела всего сутки. На ноги встала в день операции. Персонал был дружелюбным и заботливым. Несколько раз заходил доктор, проверял, что все идет хорошо. Первая неделя дома была нелегкой. Мне требовалась помощь, чтобы встать с кровати. Из-за напряжения и натяжки живота я ходила, полусогнувшись, в утягивающем белье, а дренажи, выходящие изо шва, доставляли дискомфорт. Как ни странно, неприятных ощущений в груди я не чувствовала совсем. В целом от боли не страдала, потому что мне прописали обезболивающие. Но уже через неделю я перестала их пить. Да, через неделю стало заметно легче: удалили дренажи, я выпрямилась и смогла свободно ходить, водить детей в сад. Через 2 недели сняла утягивающие белье, и стало еще лучше. А через месяц я вернулась к привычному образу жизни. Спортом начала заниматься через 2 месяца. В течение всего периода восстановления из клиники Ella мне регулярно звонили и интересовались самочувствием.

- Первые эстетические изменения увидели уже во время реабилитации?

Несмотря на отечность после операции, первый результат я увидела сразу, как только пришла домой. А эффект, который меня серьезно порадовал, заметила где-то через месяц. И со временем он становится только лучше. Окончательно все встало на свои места месяца через 4.

О клинике Ella

Клиника Ella – это результат многолетней работы пластического хирурга, доктора Шапира, воплощение его взгляда на современную жизнь, в которой молодость, здоровье и удовлетворение своей внешностью  – естественное состояние человека. Опыт работы в пластической хирургии позволил д-ру Шапира понять принципы и разработать методики безоперационных методов омоложения.

С момента входа в клинику на протяжении всего лечения вплоть до получения желаемого результата старшие врачи клиники сопровождают клиента лично и предоставляют ответы на любые вопросы.

Все процедуры выполняются признанными и известными в стране врачами, специализирующимися на эстетической медицине, с обеспечением бескомпромиссного качества и профессионализма в соответствии со строгими международными стандартами.

Все методы лечения используют инновационные и передовые технологии мира эстетической медицины и основаны на формулах и препаратах высочайшего качества, одобренных FDA и CE.

Сайт и страница клиники Ella 

http://ellaclinic.co.il

https://www.facebook.com/ella.clinic.ru

https://www.instagram.com/ellaclinic 

На правах рекламы