Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Карман

А
А

Гипертония: как понизить давление без таблеток?

На протяжении многих лет израильские ученые работали над созданием портативного «умного» прибора, который помог бы пациентам снизить артериальное давление без лекарств. В результате был разработан аппарат «Респерейт» (RESPeRATE).

10.02.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На протяжении многих лет израильские ученые работали над созданием портативного «умного» прибора, который помог бы пациентам снизить артериальное давление без лекарств. В результате был разработан аппарат «Респерейт» (RESPeRATE) - единственное устройство для снижения давления у людей с гипертонией, которое одобрено Американским управлением по контролю над пищевыми продуктами и лекарствами (FDA), рекомендуется к применению Ассоциацией врачей-кардиологов США (AHA) и Израильской ассоциацией по лечению гипертонии. 

Гипертония – это болезнь, связанная с периодическим или постоянным повышением артериального давления. Одна из главных причин гипертонии – сужение просвета и нарушение тонуса кровеносных сосудов, в результате чего затрудняется ток крови и происходит увеличение артериального давления. Серьезная опасность гипертонии в том, что она значительно повышает риск развития инфаркта и инсульта, а также полной потери трудоспособности. Для стабилизации давления назначаются лекарственные препараты. Однако, многие лекарства требуют постоянного увеличения дозировки, имеют большое количество побочных эффектов и даже провоцируют некоторые виды рака. 

Что делает «Респерейт»? Аппарат вводит пациента в состояние терапевтического дыхания, снимает стресс, возвращает сосудам эластичность, нормализует функциональное состояние всей сердечно-сосудистой системы и, как доказали многочисленные исследования, приводит к снижению и стабилизации артериального давления. 

Музыка, дыхание и артериальное давление

В комплектацию прибора «Респерейт» входят три компонента. Один из них - маленький компьютеризированный модуль размером с персональный CD-плеер. Второй - стандартный набор наушников. И третий - ремешок с датчиком дыхания.

Пациенты надевают эластичный ремешок с датчиком, наушники и садятся в кресло. «Респерейт» анализирует ритм дыхания пациента и корректирует его, генерируя звуковые сигналы. 

Но зачем вообще нужен прибор? Почему бы просто не сидеть и дышать медленно, слушая расслабляющую музыку? 

«Причина, по которой прибор «Респерейт» так эффективен, заключается в том, что его действие основано на методе биологической обратной связи - биофидбек», - говорит д-р Эллиот. «В начале прибор «учится» через специальный датчик и анализирует дыхание пациента. Затем генерируется индивидуальный паттерн терапевтического дыхания. Через наушники пациент слышит в режиме реального времени корректирующую музыку, которая приводит к замедлению дыхания и рефлекторному снижению артериального давления». 

Клинические испытания 

На сегодняшний день есть 17 опубликованных исследований, подтверждающих, что регулярное использование прибора «Респерейт» в течение всего 15 минут в день - может снизить артериальное давление примерно на 14/8 мм рт.ст. (для значений систолического / диастолического артериального давления) через 2 месяца. 

Исследования показали, что регулярные процедуры с прибором «Респерейт» способны увеличить уровень кислорода в организме, улучшить кровообращение, повысить эластичность и тонус сосудов. К тому же они помогают снять стресс,  тревожность, психоэмоциональное напряжение и улучшить сон, что имеет важное значение для оздоровления сосудов и всего организма в целом. 

«Респерейт» уже хорошо известен во многих странах мира и более 250 000 человек, используя его, смогли стабилизировать кровяное давление, уменьшить или совсем отказаться от приема лекарств. 

О лечебном эффекте рассказывают сами пациенты 

Кохава Альфи, Израиль: «После 9 месяцев использования аппарата «Респерейт» для снижения артериального давления, я искренне хочу порекомендовать его всем. Я страдала от высокого и нестабильного давления уже много лет. Делала процедуры по 15 минут каждый день, и давление стабилизировалось. Я не отказалась от лекарств полностью, но значительно снизила дозировку. Кроме того, в качестве побочного эффекта - я стала лучше спать». 

Марк Люкс, США: «Я впервые услышал про «Респерейт» от своего семейного врача, который рекомендовал устройство в качестве естественной альтернативы лекарствам для снижения артериального давления. Сначала я был очень скептичен, но подумал, что попробую. В результате я снизил кровяное давление на 20 пунктов. Это сработало! Рекомендую!» 

Шломит Кауфман, Израиль: «Около месяца назад я купила «Респерейт», чтобы помочь решить проблемы со сном. Я не могла себе представить, что 15-ти минутные процедуры перед сном могут быть настолько эффективными.

После этого я стала рекомендовать прибор всем своим друзьям». 

Эксклюзивным правом на продажу оригинального прибора «Респерейт» в Израиле обладает компания MDS - поставщик приборов физиотерапии больничным кассам, частным и государственным клиникам, врачам-физиотерапевтам, а также пациентам для проведения процедур в домашних условиях. 

Дополнительная информация по телефону 077-2190042 или на сайте mdsmed.co.il 

На правах рекламы