Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Средства – инновационные технологии. Цель – улучшение сервиса и довольные клиенты

Успешное сотрудничество группы «Бейнлеуми» с молодыми многообещающими стартапами, которые занимаются разработкой инновационных кибертехнологий и продуктов FinTech, способствует улучшению обслуживания и помогает предпринимателям привлекать дополнительные р

22.01.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Успешное сотрудничество группы «Бейнлеуми» с молодыми многообещающими стартапами, которые занимаются разработкой инновационных кибертехнологий и продуктов FinTech, способствует улучшению обслуживания и помогает предпринимателям привлекать дополнительные ресурсыЦифровая революция идет полным ходом и ощущается повсюду. Многие компании из разных отраслей следят за появлением новейших технологий и сразу же берут их на вооружение, чтобы оправдывать ожидания клиентов и предоставлять им отличное обслуживание в режиме 24/7.

Банки, которые всегда были на переднем крае технологий, еще на ранних этапах цифровой революции оценили все ее преимущества, Группа «Бейнлеуми» - одна из крупнейших банковских групп в Израиле, приняла решение внедрять новейшие технологии на благо своих клиентов и нашла для этого исключительно удачную модель.

«Бейнлеуми» отбирает перспективные молодые стартап-компании, разрабатывающие инновационные технологические решения, и интегрирует их продукты в реальной банковской системе. Благодаря этому взаимовыгодному сотрудничеству стартапы получают ценный опыт, банк обеспечивает своих вкладчиков удобными высокотехнологичными сервисами, а клиенты наслаждаются быстрым и эффективным обслуживанием.

По словам Ширли Шохам-Кляйн, менеджера банка по стратегии, которая в настоящее время создает в «Бейнлеуми» отдел инноваций и цифровых услуг, «обычно банк не покупает готовый продукт, потому что он должен быть адаптирован к нашим конкретным потребностям. Здесь необходима совместная работа. Мы вместе определяем характеристики продукта в соответствии с требованиями банка, а затем начинается процесс его создания. После разработки и тестирования мы подписываем коммерческое соглашение со стартап-компанией и предлагаем продукт к услугам клиентов».

«Мы приняли решение о сотрудничестве с компаниями FinTech для ускорения цифровой «трансформации» нашего банка, - добавляет Ами Изков, руководитель сферы FinTech (технологические проекты в области финансовых сервисов). - «Бейнлеуми» специализируется на деятельности на рынке капитала и консультациях по инвестициям, в этих сферах мы тоже внедряем инновационные продукты, которые приносят реальную пользу нашим клиентам, предоставляют в их распоряжение передовые профессиональные финансовые инструменты и делают банковские услуги более доступными. Мы решили сосредоточиться на инновациях, которыми клиенты будут пользоваться самостоятельно, со стратегическим акцентом на рынок капитала и решения для частных клиентов».

Фиби и биометрический «пропуск»

Плоды этого сотрудничества уже можно видеть среди услуг банка. Например, персональная виртуальная помощница, которая носит имя «Фиби», появляется в личном кабинете клиента на веб-сайте банка и в мобильном приложении, чтобы в простой и доступной форме предложить индивидуальные комментарии, касающиеся состояния счета, управления им, выполнения различных операций, инвестиций, ведения домашнего бюджета. Фиби – плод сотрудничества банка с израильской фирмой Personetics (кстати, «Бейнлеуми стал первым клиентом этой компании).

«Мы не боимся быть первыми, и когда появляется подходящий стартап с интересующей нас технологией, мы начинаем совместную деятельность по разработке продукта и выводу его на рынок, - подчеркивает Ами Изков. – Стартапам сотрудничество с нами помогает привлечь дополнительные ресурсы и деньги из венчурных фондов, найти выход на других крупных клиентов. Мы становимся для них первой ступенькой на пути к успеху, что очень нас радует».

Еще одна новая услуга, появившаяся в последнее время, - это биометрическая идентификация по отпечатку пальца, лицу и голосу при входе в приложение и банковские продукты. Здесь используется технология компании Transmit Security.

«Сейчас мы находимся в процессе разработки дополнительных продуктов с несколькими другими компаниями, такими как Finnovest и levant. В наших планах – внедрение передовых услуг на рынке капитала», - поясняет Изков.

Кибер-инкубатор

Другая область, в которой «Бейнлеуми» сотрудничает со стартап-компаниями, - кибер-инкубатор банка. Эта инициатива родилась в 2016 году и включает в себя четыре стартапа с шестимесячным циклом деятельности. «Мы ищем инновационные стартапы, которые отвечают нашим требованиям к информационной безопасности, связанным с защитой инфраструктур банка и повышением эффективности нашей системы защиты», - отмечает Ами Изков. А Ширли Шахам-Кляйн говорит: «Помимо рабочего пространства, эти компании получают также технологическую и административную помощь и, самое главное, контролируемый доступ к системам банка и возможность интегрировать свои решения. Это важный опыт для молодой компании, которая обычно не имеет таких возможностей. Разработки трех компаний из четырех, участвовавших в первом цикле, были интегрированы в системы банка. Эти компании также получили дополнительное финансирование из фондов, которые поддерживали их с самого начала. Я не сомневаюсь, что наш кибер-инкубатор сыграл в этом большую роль».