Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Компания Безек Бейнлеуми завершила прокладку оптического кабеля для связи Израиля с Европой

Новый кабель, который будет обслуживать всех провайдеров связи в Израиле, а также частных и корпоративных клиентов, начнет действовать в ближайшие недели.

12.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Менее чем за год с момента начала прокладки по дну Средиземного моря оптического кабеля для международной связи этот проект близится к концу - с опережением графика. Компания Безек Бейнлеуми протянула кабель из Израиля в Европу и в настоящее время проводит последние испытания новой инфраструктуры. Одновременно завершая подготовку к переходу на новое интернет-ядро (core), фирма разработала новые методы доступа и интерфейсы, заменила конечное оборудование и расширила свою серверную базу. Все это - часть процесса деятельности Безек Бейнлеуми по созданию новой интернет-сети, основанной на использовании подводного кабеля. Ицик Бенбеништи, генеральный директор Безек Бейнлеуми, отметил: "2012-й станет поворотным годом для интернет-навигации в Израиле. Весь последний год мы трудились над развертыванием технологической инфраструктуры для передачи данных и сетевого трафика посредством одного из самых передовых в мире подводных кабелей. В ближайшее время мы введем в эксплуатацию новую интернет-сеть, которая изменит правила игры в этом секторе израильского рынка и позволит широкой общественности по достоинству оценить все прелести высокоскоростной навигации".

Новая сеть, Power NGN, которая будет представлена вниманию широкой общественности в ближайшие недели, сделает возможным скачивание файлов с высочайшей скоростью, бесперебойное участие в онлайновых играх и просмотр потокового (streaming) видео, включая фильмы с HD-разрешением, а также максимальное использование всех необходимых клиенту сетевых ресурсов при одновременной качественной работе нескольких приложений. Еще до коммерческого запуска сети Безек Бейнлеуми предлагает 5 тысячам своих клиентов испытать ее и оценить ее производительность. В эти дни Безек Бейнлеуми начинает в СМИ кампанию, с целью привлечь внимание пользователей. Поработать в сети смогут 5 тысяч первых записавшихся.

С развитием технологий важность для Израиля международной инфраструктуры неуклонно растет. Кабель, проложенный Безек Бейнлеуми, станет оптимальным решением проблемы постоянного роста спроса на широкополосные интернет-линии, на мобильный интернет и услуги DATA для бизнес-клиентов. По приблизительным оценкам компании, в ближайшие 5 лет исходящий из Израиля трафик будет расти на 33% в год, а в следующие 5 лет - на 20%. Это станет возможным благодаря большой (7,2 Тб) пропускной способности нового кабеля, который свяжет отечественных клиентов с основными зарубежными интернет-узлами.

Длина кабеля, протянутого по дну Средиземного моря на глубине 1300 м, составляет 2300 км. Он призван стать альтернативой единственному на сей день кабелю, использующемуся в нашей стране для интернет-связи и принадлежащему фирме Med Nautilus. Новый кабель, который будет обслуживать всех провайдеров связи в Израиле, а также частных и корпоративных клиентов, начнет действовать в ближайшие недели.