Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Ханукальные представления в "Шамна": костюмированная история Израиля в оливковой роще

В дни ханукальных каникул с 6 по 14 декабря крупнейшая в мире маслодавильня-бутик «Шамна» приглашает вас отметить Хануку с семьей, совершив путешествие во времени.

22.11.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В дни ханукальных каникул с 6 по 14 декабря крупнейшая в мире маслодавильня-бутик «Шамна», находящаяся в 15 минутах езды от Тель-Авива в деревне Хагор, приглашает вас отметить Хануку с семьей, совершив путешествие во времени. 

Путешествие в поисках масла начинается в оливковой роще, где дети вместе с профессиональными актерами инсценируют Ханукальное сказание и героическую историю Маккавеев, во время сказания мы попадем в разрушенный Храм и придумаем как разжечь потухший огонь.

В дождливые дни  дети смогут посмотреть театрализованное представление о Маккавеях в просторном помещении самой  маслодавильни .

Сейчас в «Шамне» сезон сбора урожая, и детям нет нужды искать маленький сосуд с маслом – они приготовят масло самостоятельно из свежесобранных маслин, которые приносят к маслодавильному прессу каждый день (кроме субботы, когда пресс не работает), и собственными глазами увидят процесс отжима масла. Из глины и оливковых веточек в специальном гончарном уголке каждая семья создает свой собственный светильник и заливает его "своим" маслом.

Мероприятие венчает церемония зажигания свечей, которое дети вместе с маслом  приготовят самостоятельно, под совместные ханукальные песни и в сопровождении сладких пончиков. Все дети получат в подарок изготовленные ими свечи.

Мероприятия пройдут 6.12 - 14.12.15

Телефон для получения дополнительной информации и уточнения времени работы: 03-9033380

Мероприятие длится около 1 часа и 15 минут, подходит для детей от 3 лет и старше.

Вход только по предварительной записи.

Стоимость билетов: 40 шекелей для детей, 30 шекелей – для взрослых.

Адрес: Деревня Хагор (в 7 минутах езды от Петах-Тиквы и в 15-и - от Тель-Авива)

http://www.shamna.co.il

«Шамна» в Facebook

Для посетителей работает буфет, где можно заказать еду  в стиле "фермерский перекус", и магазин, в котором можно приобрести фермерскую продукцию: различные виды оливкового масла "Шамна" нового урожая собственного производства, оливки и вина, тхину, варенья и джемы, бутичные сыры, ликеры, косметические средства из оливкового масла и многое другое.