Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Три идеи для познавательного отдыха с детьми в ближайшую субботу в центре страны

В эту субботу закончится пыльная буря, дождь останется в прошлом, и хорошая нежаркая погода позовет семьи в путешествие.

05.11.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В эту субботу закончится пыльная буря, дождь останется в прошлом, и хорошая нежаркая погода позовет семьи в путешествие.

Знаете ли вы, что познавательный и богатый событиями выходной можно провести, не выезжая за пределы центра страны? Мы подобрали для вас три идеи для путешествия в ближайшие выходные.

Музей старинных автомобилей Керен Саар

Немного импровизированный, но довольно обширный и богатый музей старинных автомобилей Керен Саар расположен в старом сельском помещении на территории кибуца Эяль. Впечатляющая коллекция представляет собой, в основном, британские автомобили 1930-40-х годов. Своей особой гордостью основатель и владелец музея Ури Саар считает Ягуар 1946 года и спортивный мини-автомобиль MG 1930 года, изготовленный из ткани и дерева. Сам Ури - большой знаток автомобильного дела, он всегда рад поделиться информацией и замечательными автомобильными историями. В музее также работает обширная библиотека.

Расположение и время работы

Кибуц Эяль

В субботу – с 10.00 до 13.00

Вход свободный

Тел: 09-7493626 

http://ilmuseums.com/museum_heb.asp?id=205

 Маслодавильня-бутик "Шамна"

Ежегодно в ноябре-декабре, в период сбора урожая оливок, известная фермерская семья Абрамов-Шапиро гостеприимно открывает двери своей самой большой в мире деревенской маслодавильни-бутика " Шамна ".

По субботам гости уникальной фермы, дети и взрослые, получают возможность познавательного отдыха на свежем воздухе с приобретением нового опыта – сбора оливок, из которых дети самостоятельно сделают тягучее золотое оливковое  масло  на древней маслодавильне с каменными жерновами, о целебных свойствах которого людям известно испокон веков.

"Шамна" предлагает маленьким посетителям также экскурсию в историю оливок, угощения, уголки игр, рисования и отдыха.

Для взрослых разработана специальная бутичная экскурсия, на которой можно попробовать разные сорта домашнего вина, сыров, ликеров, меда, несколько сортов свежайшего и душистого оливкового масла, признанного экспертами лучшим маслом в Израиле (данные исследования были опубликованы в газете "Едиот Ахоронот").

Расположение и время работы

Деревня Хагор (в 15 минутах езды от Тель-Авива и в 5 минутах от Кфар-Сабы), ул. Акаланит, 81.

Масло нового урожая можно купить с воскресенья по четверг – с 09.00 до 18.00

В пятницу – с 09.00 до 14.00 , в субботу - с 09.00 до 16.00

Цена билета на субботнюю экскурсию – 40 шекелей для детей и 30 шекелей – для взрослых

Тел: 03-9033380

http://www.shamna.co.il/

Страница маслодавильни «Шамна» на русском языке в сети Facebook 

Пекарни "Лехем Артизан"

Сеть магазинов-пекарен "Лехем Артизан" основана в Израиле в 1999 году братьями Садот и Шемшоном Рут. Все хлебобулочные изделия раскатываются здесь вручную и пекутся в специальных каменных печах. Именно в этом, а также - в высоком содержании цельных зерен, и заключается особенность " артизанского" хлеба ("деревенского" – по-французски), пекущегося по старинным рецептам и продающегося горячим.

Здесь можно найти свежайшие буханки пшеничного и ржаного хлеба, хлеба с добавлением изюма и орехов, а также знаменитый французский хлеб "Бордольез", который производится по традиционной для провинции Бордо технологии.

Расположение и время работы

Тель-Авив, Кфар-Саба, Раанана.

С воскресенья по четверг – с 07.30 до 20.00

В пятницу – с 07.30 до 15.00

http://www.artisan-bread.co.il/