Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

В Ариэльском университете открылась уникальная выставка

Специально для этой выставки работы 20-ти художников-репатриантов (картины, стеклянные фигуры и металлические скульптуры) были собраны воедино в документальном фильме с элементами анимации.

12.10.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

К началу нового учебного года в ВУЗах страны отдел поддержки репатриантов – деятелей искусства министерства алии и абсорбции подготовил преподавателям, студентам и гостям Ариэльского университета подарок: здесь открылась уникальная дигитальная выставка художественных работ репатриантов.

Специально для этой выставки работы 20-ти художников-репатриантов (картины, стеклянные фигуры и металлические скульптуры) были собраны воедино в документальном фильме с элементами анимации. Фотограф-репатриант Уриэль Месса сделал портреты всех репатриантов – участников выставки, запечатлев их во время работы, а два кинооператора отсняли видеоряд, который воссоздает уникальную атмосферу художественных мастерских и волнующие моменты рождение каждого из представленных на выставке произведения. Особое значение авторы фильма уделили звуковому ряду, сопровождающему сюжет всего арт-перформанса. Джазовую импровизацию, написанную к одной из выставок художников-репатриантов, предоставил музыкант Слава Ганелин. Фильм посетителям выставки показывают на стенах и на полу зала при помощи специальных проекторов.

Первыми столь необычную по формату выставку увидели и по достоинству оценили посетители Центра наследия Менахема Бегина: в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 25-летию Большой Алии, в июне эта выставка с большим успехом прошла в Иерусалиме.

И вот теперь студенты, преподаватели и гости Ариэльского университета смогут познакомиться с творчеством Маши Айнбиндер, Анатолия Баратынского, Виктора Бриндача, Олы Бренер, Эллы Гринберг, Светы Дубински, Андриана Жудро, Давида Финкельштерна, Анатолия Шмуэля Шелест, Макса Шамоты и других репатриантов – деятелей искусства.

В Ариэльском университете выставка будет работать до 30 октября.

Фото предоставлено Александром Ганелиным - куратором дигитальной выставки репатриантов - деятелей искусств

На фото: Художник Ола Бренер во время работы в мастерской

Фотограф: Уриэль Месса